Новости сельского хозяйства и АПК

Новые сотрудники Курского мясоперерабатывающего завода прошли аттестацию

Первая в 2017 году группа Учебно-производственного комбината (УПК) ГК «АгроПромкомплектация» успешно прошла аттестацию по рабочим специальностям на базе Курского мясоперерабатывающего завода (КМЗ).

В Минсельхозе России обсудили развитие информационных сервисов в АПК

26 января директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Игорь Козубенко провел совещание на тему: «Развитие информационных сервисов в интересах сельхозпроизводителей».

Пензенская область: 12,9% прирост молочной продуктивности

Федеральный минсельхоз отметил Пензенскую область среди регионов, обеспечивших наибольший прирост молочной продуктивности по итогам 2016 года

Agrotech-Agropars 2017

«Agrotech-Agropars» — главная ежегодная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования для садоводства, удобрений, пестицидов, семян и технологий орошения в Иране.

Новый распределитель удобрений ZA-V Easy от Amazone

С помощью компьютера управления EasySet можно нажатием клавиши настроить по отдельности выходные отверстия слева и справа и регулировать их во время движения...

В украинском правительстве выступили против введения пошлин на российские удобрения

В министерстве аграрной политики Украины поддержали отечественные сельхозпредприятия и заявили, что не стоит облагать дополнительными антидемпинговыми пошлинами минеральные удобрения произведенные в России

Smart Farm / Умная ферма - 2017

26 января в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание в рамках подготовки к выставке Smart Farm / Умная ферма 2017

Украина вышла на второе место в мире по урожайности пшеницы

По подсчетам правительства в 2016 году украинским аграриям удалось собрать рекордный урожай в 66 миллионов тонн зерновых.

Ленинградская область: средний надой в СХО на одну фуражную корову за 2016 год составил 8181 кг

В настоящее время на территории Ленинградской области находятся лучшие племенные хозяйства России. По состоянию на 1 января 2017 г. имеется 63 племенных хозяйства. Рекорды по надою на корову в крупных специализированных хозяйствах также принадлежат Ленинградской области. В 2016 году свыше 10 тыс. кг молока от коровы получено в 8 племенных заводах, в том числе в ПЗ «Рабитицы» и ПЗ «Гомонтово» свыше 12,5 тыс. кг молока

Международная научно-практическая конференция в Аграрном

В течение трёх дней в рамках конференции в пяти институтах университета состоятся 17 секций по всем напрвлениям подготовки – от агротехнологий и зооинженерии до технических систем, землеустройства и экономики, сообщает пресс-служба СПбГАУ.

Илья Шестаков провел рабочую встречу с новым президентом ВАРПЭ Германом Зверевым

Руководитель Росрыболовства поздравил Германа Зверева с назначением и пожелал успехов на новом посту

В региональном минсельхозе экспертная комиссия проводит оценку продукции местных производителей

26 января 2017 года по инициативе министерства сельского хозяйства Пензенской области в региональном аграрном ведомстве организовано мероприятие-тестирование продукции местных товаропроизводителей.

К концу января в России сформировано свыше 2 тыс. новых рыбоводных участков

В регионах продолжается кампания по формированию новых участков под товарное рыбоводство, между пользователями распределен 781 участок еще по 200 идут торги

В Лопатинском и Шемышейском районах Пензенской области прошли агросеминары

В ходе семинаров для аграриев были сделаны акценты на вопросы, связанные с подготовкой к весенним полевым работам, а также на вопросы, касающиеся мер господдержки отрасли.

Правление НСА одобрило основные планы союза на текущий год

Национальный союз агростраховщиков определил основные планы и порядок работы союза на текущий год.

Финансирование программы по мелиорации сельскохозяйственных земель будет увеличено в текущем году в 1,5 раза

Для увеличения сбора урожая сельхозпродукции в этом году планируется ввести в эксплуатацию 93,17 тыс. га мелиорируемых земель, что выше уровня прошлого года на 7,3%

Всероссийский интернет-флешмоб «Я студент-аграрий»

Мы получили активный отклик от молодежи страны: ребята - студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования - с удовольствием делились тематическими фотографиями, характеризующими аграрные профессии.

Кампания «Kinkkutemppu»: от собранного свиного жира можно получить 10 тысяч литров биотоплива

Результаты кампании в Финляндии по сбору жира от запекания традиционного рождественского окорока превзошли все ожидания.

Тысячи финнов захотели поработать пастухами в заповедных зонах

Любопытно, что не пастуху будут платить за его труд, а он сам должен заплатить за удовольствие пасти овец и коров.

Глава КФХ из Альметьевского муниципального района РТ планирует увеличить поголовье овец

На овцеводческой ферме Алексея Заикина, которая находится на территории Новоникольского сельского поселения Альметьевского муниципального района РТ, содержится 600 голов овец


Новости 7561 - 7580 из 8388
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!