Новости сельского хозяйства и АПК

Джамбулат Хатуов: наша задача - обеспечить сельхозпроизводителей качественными российскими семенами

В течение пяти – семи лет необходимо кардинально исправить пропорцию на рынке семеноводства, выдержав конкуренцию с зарубежной селекцией

Национальный союз агростраховщиков отметил лучшие регионы

Национальный союз агростраховщиков вручил благодарственные грамоты и почетные награды за меры по эффективному развитию агрострахования по итогам 2016 г. руководителям органов АПК 7 регионов РФ

Проект «ЭКО-культура» очень важен для региона

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства тепличного комбината ООО «АПХ ЭКО –культура» в Бокситогорском районе Ленинградской области.

2-я специализированная выставка «Роскрымагро- 2017»

С 12 по 14 октября 2017г. В г. Симферополе пройдет 2-я специализированная выставка «РосКрымАгро - 2017»

Началась очная программа развития бизнеса для 10 агростартапов GenerationS

31 января в Белгородской области на базе ГК «ЭФКО» - индустриального партнера трека AgroBioTech&Food федерального акселератора GenerationS от РВК – стартовала очная программа развития бизнеса.

Белорусские сельхозорганизации должны ставить перед собой задачу больше заработать

Михаил Русый принял участие в заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Президент НСА: агростраховщики осуществляют страховые выплаты и в относительно благоприятные сезоны

Практика работы системы по агрострахованию с господдержкой 2012-2016 гг. показала, что отрасль растениеводства подвержена существенным рискам и в условиях относительно благоприятных периодов при отсутствии крупномасштабных ЧС

Наука и АПК идут рука об руку

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский выступил на 51-й Международной научно-практической конференции в Южно-Уральском государственном аграрном университете «Достижения науки — агропромышленному комплексу».

Виталий Волощенко представил исполняющего обязанности ректора Санкт-Петербургского аграрного университета

Виталий Волощенко представил нового исполняющего обязанности ректора Санкт-Петербургского аграрного университета доктора экономических наук Евгения Жгулева

Свиноводческий комплекс на 50000 голов в год

24.01.2017 состоялась совместная поездка представителей министерства сельского хозяйства и специалистами АО «Корпорация развития Сахалинской области» на объект «Свиноводческий комплекс по производству до 62000 голов в год в с.Таранай

В Пензенском региональном филиале АО «Россельхозбанк» состоялось совещание с аграриями по льготному кредитованию

Льготное кредитование – новый механизм поддержки для аграрного сектора в 2017 году.

Компания CLAAS представляет еще более совершенный JAGUAR 900

В числе его новых возможностей: бесступенчатый передний привод приставок, более совершенная система управления потоком массы, улучшенная ходовая часть и автоматическая с расширенным

Конкурс лидеров общественного мнения ждет участников!

РССМ запускает всероссийский проект по повышению гражданской активности «Село – территория возможностей!», важным этапом реализации которого станет конкурс на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Аграрии должны быть своевременно обеспеченны кредитами

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области  состоялось рабочее совещание с представителями кредитных организаций.

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе проходит цикл обучающих семинаров на тему пищевой безопасности

Руководители среднего звена Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода проходят обучение по теме «Технология мяса» и «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями ГОСТ Р 22000».

II конференция «Агропромышленность: результаты и перспективы франко-российского партнерства»

14 марта 2017 года пройдет II конференция Франко-российской торгово-промышленной палаты: «Агропромышленность: результаты и перспективы франко-российского партнерства»

II конференция «Агропромышленность: результаты и перспективы франко-российского партнерства»

14 марта 2017 года пройдет II конференция Франко-российской торгово-промышленной палаты: «Агропромышленность: результаты и перспективы франко-российского партнерства»

Алтайских племенных сельхозживотных в минувшем году купили 14 российских регионов и две страны зарубежья

В прошлом году алтайских племенных животных приобретали аграрии российских регионов и стран зарубежья

Производство продукции свиноводства в прошлом году увеличилось на 9,4%

По итогам 2016 года производство свиней на убой в живом весе во всех категориях хозяйств России составило 4,35 млн тонн, что на 9,4% больше уровня 2015 года.

В 2016 году для ямальского агропрома закуплено 46 коров

Пополнение произошло в ОАО «Салехардагро» и МСП «Мужевское»:  в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»


Новости 7581 - 7600 из 8465
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!