CLAAS запускает проект «PRO МОЛОКО 2020» на выставке AGROS

CLAAS запускает проект «PRO МОЛОКО 2020» на выставке AGROS

29 января на международной выставке AGROS состоится официальный старт проекта «PRO МОЛОКО 2020». Так на стенде участника выставки – компании «Стронг Техник» (официального партнера CLAAS) – состоится презентация самого проекта. А в рамках деловой программы специалисты CLAAS примут участие в семинаре «Как получить лучший корм. Технологии будущего», организатором которого выступает «Института молока Бочаров и партнеры».

В 2020 году программа проекта «PRO МОЛОКО» по-прежнему разделена на теоретическую и практическую части, однако в ее содержании произойдут изменения. В первую очередь будет смещен акцент на повышение качества кормов. Эксперты «PRO МОЛОКО» помогут аграриям разобраться в вопросах подготовки почвы, возделывания  кормовых культур, проведения укоса, заготовки сена, сенажа и силоса, а также дальнейшего анализа качества кормов. Будут разобраны основные технологические ошибки, их влияние на результаты работы всего предприятия. Проект намерен привлечь к сотрудничеству еще больше практиков: экспертов в отрасли животноводства, руководителей хозяйств – людей, которые смогли достичь высоких результатов и готовы поделиться опытом.

В 2020 году запланировано более 30 семинаров в регионах России, где перспективно заниматься животноводческим направлением. Большинство мероприятий пройдет до начала сезона заготовки кормов, чтобы аграрии успели применить полученные знания. Несколько семинаров состоится уже в сезон в рамках практических полевых мероприятий. В выборе тем эксперты ориентировались на пожелания аграриев. В частности, будут разобраны такие темы, как рентабельность вложений в корма, технологии возделывания кормовых культур, в том числе кукурузы – на корнаж. 

В рамках практической части, которая пройдет уже летом, состоятся  демонстрационные показы. Как следует из опыта прошлого года, именно на полевых мероприятиях аграрии охотно делятся своими знаниями, дают обратную связь, разбирают с нашими специалистами ошибки и получают рекомендации, в первую очередь по настройке техники. По итогам демонстраций будет обновлена база данных по совершенствованию технологического цикла производства кормов, которая станет доступной на портале claas-promoloko.ru.

Также CLAAS в 2020 году запускает пилотный образовательный проект «PRO ЗЕРНО». В его рамках аграриям помогут выстроить эффективные технологические цепочки возделывания зерновых, зернобобовых и масличных культур. Программа пилотного проекта сформирована по аналогии с «PRO МОЛОКО», но реализовываться будет уже в зерновых регионах России.

Напомним, что проект «PRO МОЛОКО» был запущен компанией CLAAS в сотрудничестве с «Институтом молока Бочаров и партнеры» в 2019 г. Цель проекта – помочь российским фермерам добиться максимальной рентабельности молочного производства за счет внедрения современных технологий и решений.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.