ИКАР приглашает 6-7 февраля в Москву на конференцию ГДЕ МАРЖА 2019

ИКАР приглашает 6-7 февраля в Москву на конференцию ГДЕ МАРЖА 2019

Конференция "Где маржа 2019" состоится 6-7 февраля 2019 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.

Ранняя регистрация со скидкой 20% действует до 01 ноября http://ikar.ru/gdemarzha/registration

10-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

Конференцию проводит Институт конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Ассоциации отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России (АССАГРОС) и Союза сахаропроизводителей России Мы надеемся, как и в предыдущие годы, создать максимально комфортную атмосферу для интенсивного обмена идеями и мнениями, установления новых плодотворных контактов в сфере агробизнеса!

В течение девяти предыдущих лет «Где Маржа» зарекомендовала себя как крупнейшая дискуссионная площадка для аграрного бизнеса России и соседних стран.

В феврале-2019, как и в предыдущие годы, основными чертами Конференции станут:

  • исключительно насыщенная и злободневная Программа;
  • наиболее квалифицированные выступающие;
  • авторитетные спонсоры;
  • высокое представительство ведущих аграрных производителей и компаний агробизнеса;
  • представительство компаний и хозяйств на уровне их руководителей и собственников;
  • участие высокопоставленных государственных лиц.

Общая цель Конференции: предоставить возможность с.-х. товаропроизводителям, их коллегам по вертикальной цепочке поставок и представителям органов государственной власти обсудить проблемы и благоприятные возможности текущего хозяйственного года и более отдаленной перспективы.

За время с проведения первой конференции земельный банк аграрников–участников конференции вырос с 2,7 до более чем 6,5 млн. га пашни.

Как всегда, на Конференции 2019 г. предполагаются выступления:

  • Ведущих финансистов и инвесторов в аграрный сектор
  • Технологических лидеров отрасли
  • Представителей ведущих отечественных компаний агробизнеса
  • Высокопоставленных представителей органов государственного управления аграрным сектором

Формат Конференции двухдневный. В первый день работа будет продолжаться с 14:00 до 18:30 в формате круглых столов, рассчитанных, в целом, на аудиторию в 150 чел. Предполагается обсуждение самых злободневных проблем аграрной отрасли с участием аграриев, экспертов, представителей власти. Второй день пройдет в традиционном формате. 

Одним из ключевых спикеров в этот раз будет известный аграрный экономист, давний друг и партнер Конференции - профессор Билл Вилсон.

Вильям В. Bилсон имеет степень PhD в сфере аграрной экономики университета Манитобы, преподаёт в ранге почетного профессора в Университете штата Северная Дакота в сфере агробизнеса и прикладной экономики.

Вильям В. Вилсон является ведущим в мире специалистом в сфере управления рисками и стратегий для сельского хозяйства и агробизнеса с фокусом на сферу закупок, транспорта и логистики, а также международного маркетинга. Регулярно принимает участие в проектах за рубежом и имеет клиентов в США, Канаде, Мексике, Венесуэле, Китае и Австралии.

Вильям В. Вилсон был включен в ТОП-10 ведущих аграрных экономистов в 1995 году и недавно вошел в 1% лучших аграрных экономистов по данным RePEc («Исследовательские статьи по экономике»). В настоящее время является членом совета директоров ряда местных компаний, а также NCН Capital – одной из ведущих международных компаний по управлению земельным банком.

Вильям Вилсон расскажет участникам Конференции о ситуации на основных мировых аграрных товарных рынках, инвестициях в инфраструктуру, новейших тенденциях в логистике с-х культур, достижениях в области биотехнологии.

В круглых столах Конференции примут участие:

  • Артем Белов, Исполнительный директор, Национальный союз производителей молока
  • Андрей Бодин,  Председатель Правления Союзроссахара
  • Юрий Ковалев, Генеральный директор, Национальный союз свиноводов
  • Сергей Королев, Президент, Национальный союз производителей плодов и овощей
  • Евгения Уваркина, Председатель Комиссии по вопросам АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты РФ / Председатель Правления ГК «ТРИО»

Среди компаний, уже оформивших к середине октября участие в Конференции: УК "Агрокультура", Сарептская мельница, GSI-Cimbria, Агро-Трейд, Регион-Инвест, Сюкден (Россия), Ворлд Вайд Сидс, Мелькомбинат №3, ТД "Инвестпром-Опт", "Башкир-агроинвест", Концерн Покровский, ТД "Доминант", ЗК ЭФКО-К, Астон, Совхоз имени Кирова, Группа Черкизово, Плодородие, Эколайн, Амурагроцентр, АНТ, Olam International, Yara, СП "Вязово, ИНРУС, Кристалл-Трейд, Бунге СНГ и др.

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные, фосфорные, а с 2018 года  калийные и специализированные водорастворимые удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

Высокоэффективное сельскохозяйственное производство и повышение рентабельности – основной ориентир для EuroChem. Именно поэтому компания взаимодействует с наукой и производством в поиске оптимальных решений и новых эффективных препаратов, которые ежегодно пополняют продуктовую линейку компании.

В течение конференции к услугам участников – аналитики ИКАР, специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам – зерна, масличных, сахара, молока, мяса, овощей.

Вопросы по организации Конференции можно задать: www.ikar.ru, тел./факс: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь) www@ikar.ru