Какие сюрпризы приготовили гостям выставки «День поля – 2022»

Какие сюрпризы приготовили гостям выставки «День поля – 2022»

С 22 по 23 июля на поле в посёлке Тимирязевский Чебаркульского района состоится традиционная выставка «День поля-2022». За всю историю проекта это мероприятие станет самым масштабным. Площадь экспозиции займет более 15 гектаров, в выставке примут участие 109 компаний и производителей, продемонстрируют 144 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования, а число посетителей выставки побьёт все рекорды прошлых лет.
Чтобы «День поля-2022» стал действительно праздничным для фермеров, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу.
В первый день выставки, 22 июля, на сцене перед гостями выступят вокальные и танцевальные коллективы области, а также пройдёт розыгрыш призов от партнёров и участников выставки. Вечером этого же дня определится обладатель главного приза – бензогенератора. Правила проведения розыгрыша - по ссылке.
Во второй день мероприятия, 23 июля, состоится слёт сельской молодёжи Челябинской области и конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве». Порядка 40 механизаторов из разных районов области покажут искусство вспашки и управления трактором. Мастерство конкурсантов будут оценивать профессиональные судьи, а победителей ждут заслуженные награды.
Ещё гости увидят зрелищное трактор-шоу. Заехать в условный гараж задним ходом, преодолеть узкий коридор, «змейкой» объехать колышки – все движения, требующие миллиметровой точности, участники шоу будут выполнять на тракторе.
Представители сельской молодёжи подготовят яркие выступления, чтобы поддержать участников конкурсов и подарить хорошее настроение гостям.
В этот же день на мероприятии можно будет посетить несколько интерактивных площадок, посвященных различной тематике:
- демонстрационный показ техники компании Ростсельмаш;
- мастер-класс по уходу за лошадьми;
- мастер-класс «Как правильно запрячь лошадь»;
- мастер-класс «Учимся сидеть в седле»;
- обработка посевного участка, обучение основам сенокосного дела
Организатор крупнейшей сельхозвыставки региона – Министерство сельского хозяйства Челябинской области. Оператор –ООО «Первое выставочное объединение».
  Генеральный партнёр – Группа компаний «Ростсельмаш».

«День поля – 2022» пройдёт в Челябинской области, Чебаркульский район, пос. Тимирязевский.
Время работы: 22 июля с 8.30 до 17.00; 23 июля с 8.30 до 16.00.
Вход свободный.
Подробности на сайте www.field74.ru/