Пензенские студенты получили дипломы

Пензенские студенты получили дипломы

30 июня 2017 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вручил дипломы выпускникам Пензенского государственного аграрного университета. Глава профильного ведомства поздравил с успешным окончанием вуза выпускников инженерного и экономического факультетов.

«Окончание вуза – это новый этап в вашей жизни, вы стали действительно грамотными специалистами, которые смогут устроиться в предприятия аграрной отрасли и на практике применить полученные знания и умения. Я от всей души поздравляю вас с успешным завершением учебы, желаю подойти обдуманно к выбору будущей профессии и, надеюсь, что в дальнейшем увижу многих из вас в рядах руководителей, специалистов предприятий АПК», - отметил Андрей Бурлаков.

Министр обратил внимание выпускников, что на сегодняшний день в отрасли есть много успешных примеров, когда студенты, окончив аграрный университет, начинали реализовывать свои бизнес-идеи в аграрной отрасли.

«Со многими мы встречаемся уже как с главами крестьянских фермерских хозяйств на комиссии на защите бизнес-проектов. Ребята становятся участниками мероприятий поддержки малых форм хозяйствования, получают грант, развивают свое дело, создают рабочие места, производят сельхозпродукцию. Мы готовы вас поддерживать, оказывать на начальном этапе и в дальнейшем консудльтационную поддержку», - отметил на торжественном мероприятии Андрей Бурлаков.

 Министр поздравил ребят с окончанием университета и пожелал профессиональных успехов.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области