«Агрорусь» в новом формате

«Агрорусь» в новом формате

С 24 августа по 2 сентября 2007 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла XVI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2007».

На открытии министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев отметил, что выставка-ярмарка «Агрорусь» являясь одним из главных федеральных проектов, в первую очередь, адресована горожанам, тем, для кого работает сельское хозяйство России. Также на торжественной церемонии открытия присутствовали: губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Ленинградской области по агропромышленному комплексу Сергей Яхнюк, 1-ый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Надежда Котковец, Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских хозяйств) и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Владимир Плотников.
Демонстрационная часть «Агроруси» – выставка «Поле Нечерноземья» и выставка скота «Белые ночи» – были выведены за территорию города и проводились на полях СПК «Детскосельский».
Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Шведский опыт в области защиты растений

Шведский опыт в области защиты растений

В рамках российско-шведского проекта «Балтийское море» с целью уменьшения загрязнения водных ресурсов пестицидами ГНУ ВИЗР совместно с Шведским аграрным университетом проводит работы по совершенствованию методов и созданию информационных систем прогноза для важнейших сорных растений, вредителей и болезней полевых культур в условиях Северо-Запада Российской Федерации.

Козы составят конкуренцию коровам

Козы составят конкуренцию коровам

В ЗАО племенной завод «Приневское» Ленинградской области в августе 2007 года открылась крупнейшая в Европе козоводческая ферма.

Адаптация технологий возделывания льна на волокно к современным экономическим условиям хозяйствования

Адаптация технологий возделывания льна на волокно к современным экономическим условиям хозяйствования

Отрасль льноводства в России находится в затяжном кризисе. Проблемой, которая возникла более</span> 30 лет назад с массовым внедрением комбайновой уборки, является необходимость получения в посеве льна двух видов продукции: тресты и семян. Созревание семян до ранней жёлтой спелости резко увеличивает риск порчи тресты и уменьшает вероятность ежегодного получения качественного урожая. Поздно убранный лён попадает в неблагоприятные условия и настолько теряет в качестве, что уборка иногда даже становится экономически не выгодной.