Четыре этажа – несушкам

На птицефабрике «Роскар» завершена реконструкция четырёхэтажного птичника на 296 тыс. кур-несушек. Кредитные средства на реконструкцию были привлечены в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Общая стоимость работ составила 118 млн рублей.

Еще 155 тыс. несушек «Роскара» станут «новоселами» до конца года – ремонтные работы по реконструкции ещё одного корпуса птицефабрики также близки к завершению. Затраты предприятия на реконструкцию этого птичника составят 82 млн рублей.

Птицефабрика «Роскар», расположенная в поселке Первомайское Выборгского района, является одним из ведущих птицеводческих предприятий Ленинградской области и Российской Федерации. В 2007 году валовый объём производства на «Роскаре» составил 602 млн штук яиц и 10 750 т куриного мяса.

Одним из приоритетных направлений дальнейшего развития птицефабрики должно стать строительство завода по производству биогаза. В настоящее время ведутся проектные работы. Планируется, что часть расходов по строительству завода возьмёт на себя финская сторона, а после введения в эксплуатацию новый завод сможет принимать для переработки куриный помёт со всех птицефабрик Выборгского района.

 

Больше новостей АПК — в нашем MAX, Telegram и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:
Поделиться во ВКонтакте Поделиться в Telegram Поделиться в Max

Другие статьи из журнала:

Открытие новой «Галактики»

Открытие новой «Галактики»

22 августа 2008 года в г. Гатчина Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового молочного комбината «Галактика». По уровню технологий – это самое современное предприятие не только на территории России, но и в Европе. Инвестиции в проект составили более 2 млрд рублей. В церемонии открытия приняла участие Министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сиркка-Лииса Анттила.

Деловая «Агрорусь»

Деловая «Агрорусь»

С 22 по 31 августа 2008 года в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» в Санкт-Петербурге прошла 17-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2008». «Агрорусь» «выросла» из «Всемирной ярмарки Российский фермер», которая впервые была проведена в 1992 году. Тогда на фоне активного развития фермерского движения в России появилась идея возрождения традиции проведения ярмарок для фермеров. С 2001 года выставка стала называться Международной агропромышленной выставкой-ярмаркой «Агрорусь» и теперь является деловым форумом производителей сельскохозяйственной продукции, её потребителей, представителей высших органов государственной власти, российских и зарубежных партнеров

Трудовые будни ОАО «Труд»

Трудовые будни ОАО «Труд»

Сельскохозяйственное предприятие ОАО «Труд» (Ленинградская область) основано в 1954 году, приватизировано в 1993 году, а с 2004 года входит в концерн «Вимм-Билль-Данн».