На вершине «Олимпа»

На вершине «Олимпа»

26 апреля 2012 г. в Москве в концертном зале «Бородино-Холл» гостиницы Бородино состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Российский Агропромышленный Олимп – 2012».

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.

 

По итогам заседания экспертного и общественного советов премии лауреатами были признаны достойные организации и профессионалы аграрного сектора российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

Лауреатами премии в 2012 году стали компании: ООО «Орловский лидер», Республиканский сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив второго уровня «Саха Кредит», Агрохолдинг «Дмитровские овощи», ООО «Фрязинская кондитерская фабрика», СХПК «Тумул», ООО «Солнечная страна».

Лауреатами программы «Передовые организации агропромышленного комплекса – 2012» стали ООО «Центр Соя» и ГУП «Лён Зауралья».

В «Галерею агропромышленной славы – 2012» занесены Н.А.Купцевич (ГУП «Лён Зауралья»), И.В.Беляев и М.И.Таранов (ООО «Солнечная страна»).

 

Справка

Премия «Российский Агропромышленный Олимп» (www.agropromolimp.ru) призвана награждать ведущие организации агропромышленной отрасли. Она является специальной общественной наградой, свидетельствующей о высшей профессиональной компетентности лауреатов в агропромышленной сфере. Особое внимание в Программе уделяется экологически чистым производствам.

Номинанты и Лауреаты Премии – организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Проекты АПК Ленинградской области

Проекты АПК Ленинградской области

Минувший год стал для наших агропромышленных предприятий чрезвычайно успешным: в Ленинградской области отмечен самый высокий темп роста продукции за весь пореформенный период.

Страхование урожая: азы нового закона

Страхование урожая: азы нового закона

В.А.Афанасьев

директор филиала в г.Санкт-Петербурге, ООО Страховая компания «Северная казна» 

С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». Предоставление и распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям при страховании урожая сельхозкультур, урожая многолетних насаждений и посадок производится в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением правительства РФ № 1234 от 30.12.11 г.

Новый возбудитель бактериоза картофеля угрожает картофелеводству России

Новый возбудитель бактериоза картофеля угрожает картофелеводству России

А.М.Лазарев

к.б.н., с.н.с. ВНИИ защиты растений

В связи с выявлением нового бактериоза картофеля в нашей стране сложилась опасная ситуация с его диагностикой в системе семеноводства и возможным широким распространением в частном секторе.