Инновации: Murska W-Max

Инновации: Murska W-Max

На выставке EuroTier 2016 года как всегда было представлено много инновационных решений для разных сфер аграрного сектора. Но были и такие фирмы, на стенде которых можно было увидеть только новинки.

Одна из таких компаний – финская «Аймо Корттеен Конепая», являясь ведущим мировым производителем техники для плющения, в очередной раз представила свои новые разработки. Впервые именно на EuroTier были выставлены инновационные продукты – дисковые и вальцовые мельницы Murska.

Дисковые мельницы класса W-Max уже завоевали популярность аграриев многих стран. Они удобны, просты и комфортны в использовании, на них достигается лучший результат плющения благодаря перетиранию зерна.

По пожеланиям клиентов компанией была создана промежуточная между моделями W-Max10 и W-Max20 по производительности – дисковая мельница Murska W-Max15 – небольшая, но эффективная. Ее внешние размеры такие же, как у W-Max10, но она производительнее. В зависимости от типа дисков и вида зерна максимальная производительность новой модели может достигать 20-30 тонн в час. Плющилку можно оснащать как элеватором, так и упаковщиком в рукава.

С другой стороны, для крупных комплексов, которым требуется высокая производительность, создана машина Murska W-Max 40. Новинка впервые в Европе превысила рубеж по производительности в 100 тонн в час: она может плющить до 100 т/час зерновых высокой влажности и до 120 т/час кукурузы. У данной модели 40 пар дисков, а диаметр упаковочного выхода составляет 2,4 м. W-Max 40 может быть оснащена ленточным транспортером. Это самая тихая в работе плющилка из всех присутствующих на рынке, с ней можно работать без наушников, что является большим шагом вперед в развитии техники.

W-Max 40CB с упаковщиком 2,4 м
W-Max 40CB с упаковщиком 2,4 м

Также на выставке была представлена такая новинка, как предплющилка для небольших моделей вальцовых мельниц Murska 220SM. Предплющилка осуществляет предварительное сплющивание сухой (13-20% влажности) кукурузы, гороха, бобов, в том числе в составе зерносмеси. Зазор вальцов на предплющилке устанавливается больше (1-3 мм), чем на самой вальцовой мельнице (0,3-0,5 мм). Murska 220SM в комбинации с предплющилкой работают очень тихо, а износ вальцов у вальцовой мельницы значительно меньше.

Murska 220 с предплющилкой
Murska 220 с предплющилкой

Интерес к новинкам фирмы «Аймо Корттеен Конепая» на EuroTier был действительно высоким, что подтверждает международный успех техники Murska.

 

Aimo Kortteen Konepaja Oy, www.murska.fi

Марина Михеева, тел.: +358-44-370 0641, marina.mikheeva@murska.fi

Светлана Голохвастова, тел.: +7-921-907-34-26, sve-golokhvastova@yandex.ru

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Экологизация молочной отрасли

Экологизация молочной отрасли

Юлия Симакова
Экологический союз Санкт-Петербурга

В октябре Экологический союз Санкт-Петербурга и Российский союз предприятий молочной отрасли подписали соглашение о сотрудничестве. Организации договорились содействовать развитию и расширению производства и потребления экологически безопасной молочной продукции. Экологизация отрасли позволит не только выпускать качественные и безопасные продукты, но и уменьшать негативную нагрузку на окружающую среду.

Kuhn SPW: вертикальный и самоходный

Kuhn SPW: вертикальный и самоходный

В.В.Порохов
директор по продажам, ООО «АгроСевер»

Компания «АгроСевер» (Санкт-Петербург) представляет на рынке Северо-Западного региона новую линейку самоходных кормосмесителей большого объема, производства французской фирмы KUHN – мирового лидера в области приготовления и раздачи кормовых смесей.

Показательные питомники Белоруссии

Показательные питомники Белоруссии

Е.П.Безух
к. с.-х. н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ ИАЭП

К.Г.Барыльник
и. о. заведующего сектором ФГБНУ ИАЭП

В связи с намеченным развитием садоводства в Российской Федерации, в том числе в Северо-Западной ее части, остро встает вопрос как лучше это сделать.