Новости сельского хозяйства и АПК

Денис Мантуров провел рабочую встречу с Катриной Клаас-Мюльхойзер

10 марта 2016 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с собственником немецкой сельхозмашиностроительной компании CLAAS Катриной Клаас-Мюльхойзер

Продэмбарго и импортозамещение значительно повысили интерес аграриев к мелиорации

В развитие мелиорации в 2015 году сельхозтоваропроизводители из 53 субъектов РФ вложили 8,9 млрд рублей, что на 0,9 млрд рублей больше аналогичного показателя 2014 года

"Российское село" развернется в Москве

5 - 6 июля 2016 г. в Москве в павильоне № 75 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоится Форум «Российское село – 2016»

Выставка «Картофель-2016»

3 марта на базе Торгово-выставочного комплекса «Контур» г. Чебоксары открылась VIII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2016».

CLAAS запустил новый интернет портал для поддержанной техники

Компания CLAAS открывает для российских сельхозпредприятий и фермеров доступ к рынку подержанной сельскохозяйственной техники, которую теперь можно купить или продать через международный интернет-портал

Двести нетелей разъехались по российским хозяйствам

ГК «АгроПромкомплектация» реализовала 200 голов нетелей голштинской породы собственной селекции

Залог хорошего урожая

AGCO-RM представляет вашему вниманию рекомендации, как наиболее эффективно использовать агрономические факторы и подобрать сельскохозяйственное оборудование в преддверии предстоящей посевной.

Молочные интервенции: "за" или "против"?

Мнение эксперта российского агрорынка Аркадия Пономарева о молочных интервенциях

Дизайн должен быть практичным

ARION 400 с панорамной кабиной получил международную награду за дизайн

В 2016 году в РФ запланирована реконструкция 125 мелиоративных объектов

В 2016 году в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы будет проведена работа по строительству и реконструкции 125 гидротехнических сооружений и мелиоративных систем, находящихся в федеральной собственности.

Хлебопеки соберутся в Московской области

2 марта 2016 года Правительство Московской области откроет двери для участников Второго форума по хлебопечению Московской области

Бизнес-симулятор позволяет повысить результат

Проект «Штабные учения», стратегическая игра не имеющая аналогов в сельскохозяйственной отрасли России, отмечено бронзовой наградой

Приглашает форум и выставка «Агро Дальний Восток и Сибирь».

27-28 апреля 2016 годаво Владивостоке при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ состоится международный инвестиционный форум и выставка «Агро Дальний Восток и Сибирь»

Лучшие работодатели России

Российская растениеводческая компания «АгроТерра» вошла в ТОП-50 лучших работодателей России

Форум «ОвощКульт» пройдет в Московской области

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Доме Правительства Московской области 6 – 7 апреля 2016 г

Приглашаем к общественной оценке проекта стандарта

Началась экспертная оценка первого в России проекта экологического стандарта международного уровня для молочной продукции

Новый склад ускорит доставку грузов

Компания КЛААС Восток увеличивает площади собственных складских помещений и меняет их место расположения

CLAAS выбрал стратегического партнера в ЛЕНОБЛАСТИ

С февраля 2016 года аграрии Ленинградской области смогут приобрести сельскохозяйственную технику CLAAS у ее официального дилера – Группы компаний «Агрологос».

Крыму нужна мелиорация

Крым второй год подряд претендует на федеральную поддержку в области мелиорации. Об этом в ходе выездного совещания в Симферополе сообщил директор департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин.

«Русагро» выходит на розничный рынок мяса

Группа «Русагро» в 2016 г. планирует продать в рознице 12 тысяч тонн полуфабрикатов из свинины


Новости 8381 - 8400 из 8469
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!