Новости сельского хозяйства и АПК

С Фермасилом и Витасилом получаем консервированные корма премиум качества при любой погоде

Силосование зависит от влияния ряда факторов: от видового состава травостоя, влажности и степени измельчения силосуемой массы, от погодных условий при закладке массы, продолжительности закладки массы в хранилище и тщательности укрытия.

Открыт новый дилерский центр

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор AGCO-RM Татьяна Фадеева, генеральный директор компании «Агродрайверы» Сергей Романенко, а также начальник управления сельского хозяйства Аксайского района Ростовской области Владимир Соцкий.

Домики для телят: чисто и комфортно

14 октября 2021 года прошел бесплатный вебинар «Профессиональное содержание телят: опыт голландских ферм и уникальные решения для увеличения прибыльности хозяйств», который провела компания VDK-Agri.

Победитель конкурса стартапов получил приз

Победитель конкурса стартапов получил приз от выставки AGRITECHNICA за "Инновационное решение в растениеводстве" – бесплатное участие в AgriFutureLab

Квадрокоптер против борщевика

В Волосовском районе Ленинградской области применяют прогрессивные технологий в борьбе с борщевиком Сосновского.

Женщины-предприниматели в АПК — способствуют развитию отрасли

Генеральный директор компании «ИДАВАНГ Агро» из Ленинградской области Татьяна Шарыгина выступила на третьем Евразийском женском форуме, который начал свою работу сегодня в Санкт-Петербурге.

Крупнейшие производители мороженого наращивают производство

Артем Белов: "Одним из главных драйверов развития индустрии в последние годы стало развитие экспортных поставок".

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДВУХРОТОРНЫХ ВАЛКОВАТЕЛЕЙ

Модельный ряд двухроторных валкователей LINER 3100 - 2600 - это семь новых моделей с еще более простым управлением и наивысшим качеством работы.

Реконструированный объект мелиорации введен в эксплуатацию

Гидротехнические сооружения были изношены и не обеспечивали нормальную работу системы.

Ленинградская область – в лидерах отечественной селекции

По итогам совещания с президентом России Ленинградская область направит в правительство РФ предложения о включении в федеральную программу развития АПК четырех научно-практических проектов по отечественной селекции.

Возможно ли путоранского гольца размножать в неволе?

Сибирские ученые отобрали новую порцию икры путоранского гольца, чтобы попробовать добиться размножения рыб в неволе.

Сибирская аграрная неделя

С 10 по 12 ноября в Новосибирске, в МВК «Новосибирск Экспоцентр», состоятся V Новосибирский агропродовольственный форум и Международная агропромышленная выставка Сибирская аграрная неделя

Электронные системы Ростсельмаш – на мониторах АПК всех стран

Компания Ростсельмаш провела 8 октября международную онлайн-трансляцию работы агромашины, оснащенной комплексом собственных интеллектуальных систем.

AGCO-RM продлевает лизинговые программы

В завершение сельскохозяйственного сезона AGCO-RM вместе с лизинговой компанией АГКО Финанс приняли решение о продлении специальной лизинговой программы по технике Massey Ferguson

Форум «Плоды и овощи - 2021» состоится 22 октября без изменений!

Запрета на проведение мероприятий нет и на форуме «Плоды и овощи России 2021» все меры безопасности будут соблюдены, мероприятие пройдет в срок без переноса или отмены.

Запланируйте встречи

Руководители ключевых инвестиционных проектов по строительству и модернизации тепличных комплексов принимают участие в 6-ом ежегодном международном инвестиционном форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021» (1-3 декабря, Москва).

От оптимизации затрат на комбикорма к снижению себестоимости животноводческой продукции

25 января 2022 года, в МВЦ «Крокус Экспо», в рамках Международной выставки животноводства, племенного дела и кормопроизводства АГРОС состоится конференция на тему: «Оптимизация затрат на комбикорма. Новые источники белка».

Ваша машина за несколько нажатий!

С этого момента новые машины joskin могут быть конфигурированы

Новый Focus 3 TD

HORSCH, выведя на рынок Focus 3 TD, пошел навстречу пожеланиям клиентов, желающих иметь машину с рабочей шириной 3 м для востребованной сегодня системы земледелия StripTill.

Инвестировать в выращивание телочек выгодно

Рентабельность выращивания ремонтного молодняка напрямую зависит от скорости роста, интенсивности развития и здоровья молодняка, а также от способности животных к воспроизводству.


Новости 1861 - 1880 из 8466
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!