Новости сельского хозяйства и АПК

Союз органического земледелия подписал соглашение о сотрудничестве с ИАЭП

В рамках ХХХ Международной Выставки и Ярмарки АГРОРУСЬ была проведена Международная конференция «Экология сельскохозяйственного предприятия и работа с отходами».

Состоялось официальное открытие 23 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021»

6 октября дан официальный старт работе 23 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». Видеообращение ее гостям и участникам направил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, в торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

RSM Digital Drive: встречаемся 8 октября!

«Метеопрогноз, наконец, благоприятный для продуктивной работы техники в поле», - отмечают на Ростсельмаш.

Осталось меньше месяца!

Важные вопросы для производителей плодоовощной продукции будут обсуждаться на III ежегодном международном форуме-выставке «Плоды и овощи России 2021» 22 октября в Краснодаре.

Минсельхоз России проведет Неделю агропромышленного комплекса

5 октября 2021 года стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России.

Инвестиционные проекты тепличной отрасли России

Представители проектов строительства и модернизации тепличных комплексов из отчёта будут участвовать в 6-м ежегодном международном инвестиционном форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021»

Медиаплатформа «Агромнение»

РСХБ запустил стриминговый сервис «Агромнение» на платформе Своё Фермерство.

В Ростовской области идет уборка поздних сельхозкультур

Виталий Кожевников: "Подсолнечник у нас созревает неравномерно, сейчас выбираем поля, которые подходят по влажности"

ГК «Дамате» повысит культуру земледелия

Цель проекта – систематизировать стандарты и агротехнические приемы при проведении технологических операций, повысить урожайность и рентабельность производства продукции растениеводства.

Асти Групп стала членом НАПИ

23 сентября 2021 года Выставочная компания Асти Групп стала членом Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ)

Юные сыровары постигают азы сложной профессии

На базе детского интерната обучают сложному процессу сыроделия и проводят мастер-классы

Павел Косов: «ЮГАГРО» — хорошая площадка для прямого диалога с клиентами»

Интервью с генеральным директором АО «Росагролизинг» П.Н. Косовым в преддверии Международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО 2021»

Про утилизацию тары из-под пестицидов

Проблема утилизации тары из-под пестицидов значима, так как бывают случаи уничтожения тары сжиганием, продажей или передачей в качестве отходов или продажей канистр в качестве вторичного сырья

Системный подход в свиноводстве #3: как повысить показатели маточного поголовья?

06 октября состоится прямой эфир завершающего вебинара «Как повысить показатели маточного поголовья?» из серии «Системный подход в свиноводстве».

INSPECTION PILOT ВНЕДРЯЕТ НОВЫЙ СТАНДАРТ ДЕФЕКТОВКИ

Приложение Inspection Pilot устанавливается на любые устройства Windows, iOS и Android и работает в браузерах Chrome или Safari

Cultro 5-9 TC – скорость, мощность, эффективность и универсальность

Двойной каток-измельчитель Cultro TC, как показала практика, имеет широкий спектр применения, в частности, в комбинации с другими машинами

Впервые в истории Ростсельмаш создает дорожно-строительную технику

Первым продуктом новой линейки станет телескопический погрузчик.

О страховании рисков садоводства

Корней Биждов: "При страховании садов интенсивного типа некорректно применение статистики по урожайности за последние 5 лет – урожайность растет из года в год до выхода на плановые показатели"

Доращивание. Кормление, возраст, вес

Современные свиньи импортной селекции обладают высоким генетическим потенциалом, и способны демонстрировать высокие темпы прироста живой массы на всех этапах выращивания.

В Удмуртии поголовье дойных коров увеличилось более чем на 1 тыс. голов

В этом приросте значительна роль фермерских хозяйств


Новости 1881 - 1900 из 8463
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!