ВПЕРВЫЕ В РОССИИ все новинки для эффективного сельского хозяйства

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ все новинки для эффективного сельского хозяйства

«Надеюсь, эта выставка станет традиционной, здесь будут заключаться крупные контракты на закупку новой сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий»

Алексей Васильевич Гордеев, министр сельского хозяйства РФ
 
Успешно завершила свою работу первая Международная специализированная выставка «Агротехнология’2007», проходившая в Москве 13-15.02.2007 и организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с компанией «ПИР Групп». По единодушному мнению участников и гостей, этот проект стал новым форматом выставочных мероприятий для сельского хозяйства. На выставочной площади в 18 тыс. кв. м было выставлено 128 компаниями более 300 единиц сельскохозяйственной техники 75 торговых марок.
В трех залах первого павильона МВЦ Крокус-Экспо наряду с серийными моделями с/х техники для растениеводства были представлены актуальные новинки и концепты от ведущих мировых производителей.
Экспонентами выставки стали ведущие российские и зарубежные компании: Claas, Amazone, Kuhn, MasсhioGaspardo, Kverneland и многие другие. Особое внимание гостей и участников заслужили отечественные производители с/х техники: Петербургский тракторный завод, БДМ-Агро, Кировец-ЛандТехник.
Доминантой стенда фирмы CLAAS был зерноуборочный комбайн Lexion 600 HD с соевой жаткой. А всего фирма привезла на выставку более 10 машин.
Уникальная косилка-плющилка FC883 французской компании Kuhn благодаря маятниковому шарниру может работать как косилка и как плющилка. Управление всеми функциями осуществляется из кабины трактора.
Петербургский тракторный завод представил свои последние разработки и продемонстрировал весь спектр современных тракторов «Кировец» мощностью от 180 до 390 л.с. Новинка – «Кировец» К 5280 АТМ мощностью 280 л.с. При разработке серии К 5000 АТМ была сделана ставка на кооперацию с зарубежными заводами-производителями. Часть комплектующих поставляется фирмами Италии и Германии.
Кировец К 5280 АТМ Петербургского тракторного завода. В тракторе используются: трансмиссия фирмы «ZF» (Германия), передний мост фирмы «Carraro» (Италия), 5-ти секционный гидрораспределитель компании «Bosch», аксиально-поршневой насос «Danfoss» с регулированием расхода масла.
Компания Amazone представила компактную прицепную дисковую борону Catros 3001T для трактора меньшей мощности (например, МТЗ -82).
На стенде компании Lemken можно было познакомиться с уже работающей на российских полях техникой: универсальной дисковой бороной Рубин 9/400 Ь, которая идеально подходит для обработки залежных земель, полей с полегшими зерновыми, с соломой, остатками кукурузы, с высокостебельными сидератами; культиватором Торит 8/300 для работы на средних и тяжелых почвах; дисковой бороной Гелиодор 8/300 для мелкой стерневой и предпосевной обработки на легких и средних почвах.
Maschio Gaspardo представил посевной комплекс Elefante 12000, который состоит из пневматической сеялки с гидравлически складываемой рамой, с дисковыми сошниками и прицепным бункером для семян и удобрений. Комплекс предназначен для использования в технологиях «прямого посева» зерновых, сои, рапса, люцерны и прочих кормовых культур в необработанную почву и позволяет использовать его при посеве по минимальным технологиям. Прицепной кормораздатчик SAMARA – это оригинальная режущая и перемешивающая система, которая позволяет использовать кормораздатчик максимально эффективно с сухими и влажными кормами, соломой, сеном, силосом и другими кормовыми продуктами с минимальной потерей питательных веществ и высокой продуктивностью.
Прицепная косилка GMS-4802 фирмы JF-Stoll (ООО «Урожай») предназначена для образования двойного валка 2,0-2,8 м, который собирается с рабочей ширины 9,2 м.
Компания Kverneland демонстрировала новую косилку-плющилку Taarup4232, которая обеспечивает большее разнообразие ширины захвата в 3,2 и 3,6 м, может иметь плющилку бильного типа или вальцовую со смонтированным слева или по центру сцепным устройством.
Британская компания Shelbourne Reynolds Engineering Ltd, открывшая свое представительство в России в 2006 году, предлагала технику для животноводства, растениеводства и обработки почвы: очесывающую жатку CVSHeader, смеситель-кормораздатчик PowermixExpress 9 см, разбрасыватель органических удобрений PowerspreadDairy 2000, вилочный ковш ShearGrabSG380 и др.
Прицеп-подборщик Jumbo 6000 австрийской компании Poettinger (ЗАО «АгроТрейдСервис») предназначен для сбора скошенной травы, ее измельчения, транспортировки до силосной ямы и выгрузки. Компания производит более 20 различных моделей прицепов-подборщиков разного объема.
Отметим, что по предварительным итогам опроса руководителей компаний, за время работы выставки была продана вся экспонируемая техника и заключено значительное количество контрактов на поставку техники сельхозтоваропроизводителям в 2007 году. И это только в первый год работы информационного проекта «Агротехнология’2007»!
Выставка собрала сельхозтоваропроизводителей со всей России, стран Балтии и СНГ. За 3 дня работы выставки «Агротехнология’2007» более 9 тысяч специалистов ознакомились с мировыми новинками сельхозмашиностроения. Более 500 человек из Башкортостана, Казахстана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана и других регионов России посетили бизнес-программу.
Важной частью выставки стала деловая программа с участием ведущих аграрных экспертов и специалистов лучших сх предприятий. Участники ежедневных специализированных конференций и семинаров решали кадровые вопросы на селе, оценивали рынок картофеля, работали над увеличением объемов производства сахарной свеклы.
В ходе выставки были объявлены итоги всероссийского конкурса для общественно-политических СМИ. Жюри выявило лучшие работы на тему: «Расходование средств, выделенных в рамках национального проекта «Развитие АПК».
Победителями стали Кира Кочеткова («Тверская жизнь») и Александр Куриков («Земля Нижегородская»). Оба победителя поедут в Данию на Чемпионат Европы по тракторным гонкам «Трактор-шоу», который состоится 8-9 сентября 2007 года.
Выставка «Агротехнология’2007» стала ярким и заметным событием в рамках проекта «Развитие АПК» в России.
Добро пожаловать на следующую выставку «Агротехнология»! По машинам!
www.agriworld.ru

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Новое название, традиционный размах

В международном агропромышленном форуме «ЮгАгроПром. ЮгАгроПищеМаш», прошедшем под новым названием «ЮгАгро» 21-24 ноября 2006 года, приняло участие 450 компаний из 20 стран мира и 35 регионов России. Общая площадь экспозиции составила 16,5 тыс. кв. м, на которых была представлена новейшая сельхозтехника, оборудование и передовые технологии мировой агроиндустрии.

Увеличение срока продуктивного использования коров как фактор повышения конкурентоспособности молочного животноводства

Достижение успехов в условиях глобальной конкуренции требует построения эффективной системы управления факторами конкурентоспособности. Одним из важных факторов конкурентоспособного производства молока является оптимальный срок использования коровы как основного средства.

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ все новинки для эффективного сельского хозяйства

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ все новинки для эффективного сельского хозяйства

Успешно завершила свою работу первая Международная специализированная выставка «Агротехнология’2007», проходившая в Москве 13-15.02.2007 и организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с компанией «ПИР Групп». По единодушному мнению участников и гостей, этот проект стал новым форматом выставочных мероприятий для сельского хозяйства. На выставочной площади в 18 тыс. кв. м было выставлено 128 компаниями более 300 единиц сельскохозяйственной техники 75 торговых марок.