День поля в Нечерноземье

День поля в Нечерноземье

Третья межрегиональная агропромышленная выставка «Поле Нечерноземья-2008» прошла с 21 по 24 августа 2008 года на территории СПК ПЗ «Детскосельский» Ленинградской области. Организаторами выставки выступили Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, НП «Северо-Западный Агротехнопарк», ООО «Ленсельпрод». Выставка «Поле Нечерноземья-2008» проходила в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2008», объединив на 15 га сельскохозяйственных площадей статическую экспозицию, насчитавшую более 130 марок техники от 50 российских и зарубежных производителей.

Выставку посетили гости из многих регионов России. Для них была организована доставка на автобусах от гостиниц и районных центров Ленинградской области, а также из Вологды, Новгорода, Любани, Пскова и Петрозаводска.
В течение четырёх дней на выставке проводились демонстрации и презентации сельскохозяйственной техники, оборудования для почвообработки, кормозаготовки, уборки зерновых, овощей и картофеля, а так же проводились соревнования между разными видами техники. Профессионализм водителей техники, показанный на поле, идеально отразил дух скорости и современности развития сельского хозяйства.
Посетители могли наблюдать за демонстрациями не только в непосредственной близости, но и на трёх огромных светодиодных экранах. Это было неплохо, особенно, учитывая погоду.
Участников выставки и их экспозиции оценивало немецкое независимое предприятие тренировочно-испытательного и консультативного характера в области сельхозтехники AgrarTraining. Ставились оценки за активность работы на выставке, оформление стенда, качество работы техники во время демонстраций. Отдельно оценивались почвообрабатывающие машины и техника для заготовки кормов.
Несмотря на молодость, выставка «Поле Нечерноземья» стала популярным форумом производителей и потенциальных покупателей сельхозтехники. Главное, что здесь всё можно увидеть в действии, посидеть в кабине, познакомиться с работой техники не в салоне продаж, а в полевых условиях. Вот почему особой популярностью выставка пользуется у пользователей техники – трактористов, механиков, инженеров, агрономов. Наверное, так и должно быть: сначала решение принимает тракторист, а уж потом – директор.
Завершилась выставка праздничными мероприятиями для всех тружеников села и членов их семей. Перед участниками и посетителями выставки выступили творческие коллективы Ленинградской области, прошли показательные соревнования конно-спортивных клубов, были продемонстрированы лучшие презентации и шоу-программы сельскохозяйственной техники. Наибольший интерес у всех вызвали соревнования поставщиков сельскохозяйственной техники, проведенные в формате эстафеты с применением различных видов тракторов и агрегатов.

 

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

«Навоз – это золото» считают датские специалисты

17 сентября 2008 года в Королевском Генеральном Консульстве Дании в Санкт-Петербурге прошёл семинар, посвящённый технологиям и оборудованию для работы с пометом и навозом.

Влияние микотоксинов на продуктивность и здоровье коров

Данная тема, несмотря на свою очевидную актуальность, все ещё не находит серьёзного осмысления со стороны отечественных специалистов. Тем не менее, многие проблемы, с которыми приходится сталкиваться зоотехникам и ветеринарам, в той или иной степени связаны с микотоксинами.

Доильный робот в России – быть или не быть?

Доильный робот в России – быть или не быть?

Первые доильные роботы появились на рынке около 25 лет назад в странах, где средний размер хозяйства был относительно небольшим (50-100 дойных коров), на так называемых семейных молочных фермах. Как правило, владелец такой фермы одновременно является и работником, выполняющим все необходимые операции. Не нужно объяснять, какая нагрузка ложится на человека, который нередко в одиночку управляется со 100 коровами и соответствующим количеством молодняка, и так в течение 365 дней в году. 

Сельскохозяйтсвенные вести Вконтакте Сельскохозяйтсвенные вести в Telegram Сельскохозяйтсвенные вести в Яндекс.Дзен