Четыре этажа – несушкам

На птицефабрике «Роскар» завершена реконструкция четырёхэтажного птичника на 296 тыс. кур-несушек. Кредитные средства на реконструкцию были привлечены в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Общая стоимость работ составила 118 млн рублей.

Еще 155 тыс. несушек «Роскара» станут «новоселами» до конца года – ремонтные работы по реконструкции ещё одного корпуса птицефабрики также близки к завершению. Затраты предприятия на реконструкцию этого птичника составят 82 млн рублей.

Птицефабрика «Роскар», расположенная в поселке Первомайское Выборгского района, является одним из ведущих птицеводческих предприятий Ленинградской области и Российской Федерации. В 2007 году валовый объём производства на «Роскаре» составил 602 млн штук яиц и 10 750 т куриного мяса.

Одним из приоритетных направлений дальнейшего развития птицефабрики должно стать строительство завода по производству биогаза. В настоящее время ведутся проектные работы. Планируется, что часть расходов по строительству завода возьмёт на себя финская сторона, а после введения в эксплуатацию новый завод сможет принимать для переработки куриный помёт со всех птицефабрик Выборгского района.

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Впервые в России конкурс дояров на доильном зале

Впервые в России конкурс дояров на доильном зале

12 августа 2008 года на базе ЗАО «ПЗ «Приневское» Всеволожского района Ленинградской области прошёл 29-й областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Впервые в Российской Федерации конкурс проводился в условиях доильного зала. Предыдущие конкурсы проходили на линейных доильных установках типа молокопровод.

Биологическая защита земляники от вредителей

Биологическая защита земляники от вредителей

На долю садовой земляники приходится более 3/4 мирового производства ягод и 2/3 площадей, отведённых под ягодники (Метлицкий и др., 2003). В настоящее время производство ягод земляники во всём мире достигает 3 млн т в год.

Трудовые будни ОАО «Труд»

Трудовые будни ОАО «Труд»

Сельскохозяйственное предприятие ОАО «Труд» (Ленинградская область) основано в 1954 году, приватизировано в 1993 году, а с 2004 года входит в концерн «Вимм-Билль-Данн».