ZEPPELIN AGRO: успех, основанный на опыте

ZEPPELIN AGRO: успех, основанный на опыте

 В ноябре 2009 года одной из новостей на российском рынке сельcкохозяйственной техники стала информация о том, что New Holland Agriculture объявил своим дистрибьютором на европейской части Российской Федерации компанию «Цеппелин АГРО».

Данное партнерство очень интересно для «Цеппелин АГРО», так как руководство компании убеждено, что это будет интересно конечному потребителю: ведь он получит намного более широкую линейку продукта, за который платит деньги. И одна из самых широких в мире линейка машин будет дополнена технической поддержкой ООО «Цеппелин АГРО».
ООО «Цеппелин Агро» входит в состав холдинга ZEPPELIN, история которого насчитывает более 100 лет. Сегодня в сферу деятельности «Цеппелин» входит сельское хозяйство, лесозаготовка, общегражданское строительство, строительство и ремонт дорог, нефтегазовый сектор, горнодобывающая промышленность.
Специально для обслуживания российских клиентов в 1998 году было образовано ООО «Цеппелин Русланд». Подразделение сельскохозяйственной техники ООО «Цеппелин Русланд» также было организовано в 1998 году, а в 2009 трансформировано в отдельную компанию - Цеппелин АГРО.
Таким образом, ООО «Цеппелин АГРО» на российском рынке успешно работает более 10 лет и является лидером рынка сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, будучи поставщиком всемирно-известных брендов: New Holland, Bourgault, Gregoire Besson, Horch, PONSSE и др. В компании работают более 100 сотрудников (50 – в сервисной службе). ООО «Цеппелин АГРО» располагает: 13 складами запасных частей, 50 мобильными сервисными инженерами в 13 регионах Российской Федерации, а также 12 центрами технической поддержки от Архангельска до Ставрополя. Даже в сложное время кризиса компания инвестирует более 8 миллионов долларов в строительство центра технической поддержки в Липецке, расширяет сеть филиалов (вскоре откроется филиал ООО «Цеппелин АГРО» в городе Балашове, Саратовской области).
Компания «Цеппелин АГРО» - поставщик полного спектра сельскохозяйственной техники New Holland. От самых простых зерноуборочных комбайнов, но вместе с тем производительных и качественных TC 5000, комбайнов среднего класса, прекрасно подходящих для уборки культур даже в зонах с избыточным увлажнением CSX 7000, до высоко производительных комбайнов премиум класса CX 8000, и роторных CR 9000 с инновационной системой обмолота и сепарации, с отдельной независимой системой домолота.
В числе техники, поставляемой «Цеппелин АГРО», широкая гамма кормоуборочных комбайнов с запатентованной системой VariflowTM обеспечивающая дополнительную мощность и экономию при отключении доизмельчителя семян и самый большой измельчительный барабан в отрасли. Также - широкая линейка самоходных косилок с большим выбором жаток и полным шлейфом кормоуборочной техники New Holland (прицепные косилки, ворошилки и валкообразователи, полный спектр прессов и прицепных кормоуборочных машин).
Среди машин, предлагаемых компанией сельхозтоваропроизводителям - широкая линейка современных тракторов от 80 л.с. и до колесного трактора 535 л.с., что позволяет подобрать именно тот трактор, который нужен в хозяйстве.
Также ООО «Цеппелин АГРО» поставляет весь шлейф почвообрабатывающей техники от мировых лидеров Gregoire Besson и Horsch (от плугов до комбинированных почво-агрегатов, способных снизить себестоимость обработки почвы, дисковых борон и дискаторов, поверхностных и среднеглубинных культиваторов; орудий для предпосевной подготовки почвы). Широк ассортимент и посевных комплексов: Bourgault и Horsch (для нулевых, минимальных и традиционных технологий), который позволяет подобрать необходимый агрегат, именно для ваших условий и вашей технологии. Дополняет список поставляемой техники оборудование High Line, оборудование для животноводства. И вспомогательный шлейф техники: телескопические погрузчики, небольшие экскаваторы и фронтальные погрузчики.
В своей работе ООО «Цеппелин АГРО» очень много внимания уделяет постпродажному обслуживанию техники. Например, новая программа технического обслуживания техники марки «New Holland» под названием «3724». Программа полностью соответствует основной задаче компании – помочь сельхозпроизводителям оптимизировать затраты на 1 т продукции, за счет применения технологий сберегающего земледелия, современной техники и повышения эффективности менеджмента предприятия за счет применения инновационных продуктов.
Преимуществ в программе много: позволяет прогнозировать эксплуатационные расходы клиента, а также точно планировать финансирование, дает приоритет в обслуживании, гарантирует высокий коэффициент готовности машин, избавляет хозяйство от необходимости иметь собственный высококвалифицированный обслуживающий персонал.
Философия ООО «Цеппелин АГРО» – комплексный подход к задачам сельхозтоваропроизводителя. Мы предлагаем готовые решения, основанные на нуждах и потребностях каждого отдельного сельхозтоваропроизводителя, обеспечивая качество и надежность услуг.
ООО «Цеппелин Агро» может подобрать источник финансирования для приобретения своей техники, а также предложить аренду техники с правом выкупа, лизинг оборудования, проектное финансирование (экспортно-импортное финансирование с привлечением иностранных партнеров).
Таким образом, компания оказывает комплекс услуг под ключ, не только продает наиболее экологически-безопасный продукт, но и предлагает решение проблем, обеспечивает качество и надежность услуг.
Мечта о полете графа Фердинанда фон Цеппелина, основателя материнского холдинга ZEPPELIN, осуществилась: в 1900 году состоялся первый полет его дирижабля LZ1. Полет всегда был и остается сосредоточением смелых новаторских идей, шагающих в ногу с прогрессом.
Так и спустя много лет после возникновения компании дух новаторства, живой отклик прогрессу живет в Цеппелине: компания меняется, соответствуя современным мировым стандартам.
 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Конференция к 80-летию ВИЗР

Конференция к 80-летию ВИЗР

Г.А.Наседкина

руководитель лаборатории ВИЗР

Во Всероссийском научно-исследовательском институте защиты растений в декабре 2009 года состоялась международная научная конференция «Защита растений и продовольственная безопасность России», посвященная 80-летию ВИЗР. В работе конференции приняли участие представители Минсельхоза РФ, Российской академии сельскохозяйственных наук, Северо-Западного научного центра Россельхозакадемии, администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и Ленинградского агропромышленного комплекса.

Крестьянам под силу сделать мир лучше

Крестьянам под силу сделать мир лучше

Договор о сотрудничестве между Союзом фермеров Финляндии (МТК) и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) был подписан в ноябре 2009 года.

«Агритехника-2009» – взгляд в будущее

«Агритехника-2009» – взгляд в будущее

А.Б.Калинин

д.т.н., СПбГАУ

Ведущая мировая выставка сельхозтехники Agritechnica проходила с 10 по 14 ноября 2009 года в Ганновере. Рабочий настрой участникам и посетителям выставки Agritechnika-2009 задавал приветственный плакат: «Сельское хозяйство – профессия будущего!». Именно сельское хозяйство способно решить основные глобальные проблемы, стоящие перед человечеством.