Новое слово в кормопроизводстве

Новое слово в кормопроизводстве

 

 В этом году компанией Цеппелин АГРО был поставлен в ЗАО «Шексна» Шекснинского района Вологодской области инновационный кормоуборочный комбайн FR 9060 марки NEW HOLLAND.

 
За счет применения новаторских конструкторских решений этот комбайн в своем классе является самым производительным. Двигатель с двойной турбиной позволят экономить до 8% топлива и до 5% увеличивать мощность.
Система Variflow обеспечивает дополнительно прибавку в мощности за счет уменьшения расстояния от измельчительного барабана до ускорительного (при отключении доизмельчителя семян).
Так же в комбайне самая большая пропускная способность среди выпускаемых в настоящее время машин - на 16% больше, чем у основных конкурентов. Комбайн обладает самым большим измельчительным барабаном, позволяющим стабильно работать при любой урожайности и на любых культурах.
В этом можно было убедиться на вологодской земле. Кормоуборочный комбайн FR 9060 работал в комплексе с самоходной косилкой и 9,1-метровой валковой жаткой; подбор осуществлялся с двойного валка. Двигатель при этом был загружен всего на 35-40%, а производительность комбайна достигала 90-100 т/час. Следовательно, возможно повысить производительность на заготовке силоса из многолетних трав до 160-180 т/час. Достигается это также и за счет конструктивных особенностей привода подающих вальцов и подборщика, который обеспечивает независимую регулировку скорости подачи материала.
С минимальным количеством высокопроизводительной техники можно осуществлять заготовку в оптимальные агрономические сроки, повысить качество заготавливаемых кормов и, следовательно, улучшить продуктивность и здоровье молочного стада. Комплекс на практике показал беспрецедентную производительность, а ряд преимуществ перед традиционной заготовкой кормов налицо, особенно в зоне, где большая засоренность камнями. Данная технология скашивания препятствует сбору старой, прошлогодней травы, которая ухудшает качество заготавливаемого корма. Также отличительной чертой этой машины является шестизонный металлодетектор с визуализацией местоположения металлического предмета, что обеспечивает надежную защиту от попадания металлических предметов в систему подачи и измельчения.
В следующем году при помощи данной технологии компания планирует поставить рекорд по заготовке силоса в условиях Вологодской области.

ООО «Цеппелин АГРО» (ранее – подразделение сельскохозяйственной техники ООО «Цеппелин Русланд») входит в состав группы компаний «Цеппелин», является предприятием со стопроцентным иностранным капиталом. История материнской немецкой компании насчитывает более 100 лет.
На российском рынке ООО «Цеппелин АГРО» работает более 10 лет и является лидером рынка сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, поставляя технику всемирно известных брендов. С 2009 года ООО «Цеппелин АГРО» является дистрибьютором техники марки NEW HOLLAND на территории европейской части Российской Федерации. В ООО «Цеппелин АГРО» - более 100 сотрудников. На территории России компания представлена более чем 14 складами запасных частей и центрами технической поддержки: от Архангельска до Ставрополя.
Филиалы ООО «Цеппелин АГРО» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Рязани, Липецке, Тамбове, Орле, Курске, Воронеже, Волгограде, Кирове, Краснодаре, Ставрополе, Вологде, Архангельске.
В настоящее время открывают новые филиалы компании в Балашове (Саратовская область), Нижнем Новгороде, Томске, Белгороде. Запущено строительство сервисного центра в Липецке.
 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Холодное воспитание молодняка

Холодное воспитание молодняка

З.В.Логинова

ведущий специалист-зоотехник ООО «ГРАДАР»

Н.В.Байкова

генеральный директор ООО «ГРАДАР»

Животноводство за последнее десятилетие переживает неоднозначное, полярное развитие. Именно эти годы были самые трудные для животноводов: сократилось поголовье, появились «скелеты» бывших ферм, некоторые исчезли совсем, перестали приходить на фермы молодые специалисты. Но, как ни парадоксально, именно эти годы оказались и наиболее благоприятными для внедрения передовых технологий содержания и кормления животных.

История картофеля от Петра Великого до наших дней (к 250-летию картофельного поля в России)

История картофеля от Петра Великого до наших дней (к 250-летию картофельного поля в России)

А.И.Осипов

руководитель сектора инноваций и маркетинга СЗРНЦ Россельхозакадемии, доктор с.х. наук, профессор

Сегодня трудно себе представить, как обходились когда-то люди без такой универсальной культуры как картофель. Нужен он и как продукт питания, и как сырье для промышленности, и как кормовая культура. Его возделывают в 130 странах мира. Родиной картофеля является Южная Америка, где он известен с незапамятных времен.

От студенческого кооператива - к инновационному  развитию Университета

От студенческого кооператива - к инновационному развитию Университета

Е.В.Аверьянова

доцент СПбГАУ

С.Смирнов

председатель кооператива «АГРОУНИВЕР доверия»

А.Б.Глущенко

Ассоциация экономического взаимодействия Субъектов Северо-Запада РФ

Первый студенческий кооператив заработал на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.