Агропромышленный форум Ленинградской области

Агропромышленный форум Ленинградской области

 29 июля 2010 года состоялось торжественное открытие II Агропромышленного форума Ленинградской области. Организаторами форума являются Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ОАО «Агробизнестехнопарк Ленинградской области». В подготовке форума активное участие принимали Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Северо-Западный научно-методический центр Россельскохозакадемии, ООО «Урожай», Концерн «Детскосельский», ФГУ «Северо-Западная МИС».

 

Открывая форум, вице-губернатор Сергей Яхнюк отметил, что «сегодня в агропромышленном комплексе Ленинградской области используются все современные мировые технологии, именно поэтому было решено ежегодно проводить форум, демонстрирующий достижения региона».

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Работать на мировом уровне

Работать на мировом уровне

С.А.Голохвастова

В 2008 году ЗАО «Любань» (Ленинградская область, Тосненский район) подало заявку на участие в национальном проекте развития АПК и начало строительство нового молочного комплекса с замкнутым циклом на 1200 голов КРС. 

Хранилище по последнему слову техники

Хранилище по последнему слову техники

Е.А.Лукичёва

«Как сохранить выращенный урожай?» - таким вопросом задаются руководители хозяйств после уборки урожая. Такой вопрос не ставит перед собой генеральный директор ЗАО «Племенной завод Приневское» Мухажир Этуев, т.к. в этом году уже второй урожай будет храниться в новом современном овощехранилище.

Как вырастить деньги?

Как вырастить деньги?

Елена Гришина

Считается, что сельское хозяйство в России находится в глубоком кризисе. Между тем, статистика утверждает прямо обратное: агропромышленный комплекс (в особенности животноводство) за время кризиса не только не потерял, но даже ощутимо вырос: в частности, на фоне изрядно «просевших» добывающих и перерабатывающих отраслей (см. таблицу)