Фермерское хозяйство продолжает расширяться

Фермерское хозяйство продолжает расширяться

Крестьянское (фермерское) хозяйство А.Н.Комарова (Гатчинский район Ленинградской области) было образовано в 2000 году. Основными видами деятельности хозяйства являются разведение свиней и КРС, выращивание зерновых культур, заготовка растительных кормов.

В хозяйстве содержится 800 голов свиней, 220 голов овец, 75 голов крупного рогатого скота. В 2011 году в хозяйстве планируется довести поголовье свиней до 2000 голов, овец - до 250 голов, КРС - до 150 голов.

Ферма по откорму свиней «Новая Заря» (д. Тихковицы) была приобретена Александром Николаевичем в 2007 году для модернизации. В настоящее время ферма оборудована по современным технологиям: здесь имеется климат-контроль, автоматизированное поение и кормление комбикормом и силосом, установлены щелевые полы. Ферму на 1800 голов обслуживает один оператор.

Хозяйство нацелено на собственное производство и переработку зерна. Посевные площади 2010 году здесь составляли 75,2 га, в т.ч. 60 га под зерновыми культурами. Хозяйством было закуплено оборудование для производства комбикорма.

За 2010 год было произведено 64 тонны мяса свиней, 9 тонн мяса КРС, план производства на 2011 год - 100 тонн мяса свиней, 15 тонн мяса КРС.

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Плодовитостью животных необходимо управлять

Плодовитостью животных необходимо управлять

Е.А.Лукичёва

С 17 по 19 мая 2011 года группа специалистов Ленинградской, Псковской и Новгородской областей посетила с учебной поездкой Финляндию. Поездка состоялась в рамках программы Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии «Концепция консультирования в сельском хозяйстве и его организация на Северо-Западе России». Тема поездки - «Воспроизводство и другие актуальные темы разведения КРС

Все о прямом посеве зерновых

Все о прямом посеве зерновых

Ритва Вало, Пяйви Курки

институт сельского хозяйства и продовольствия Финляндии МТТ

Прямой посев - это посев по стерне предшественника без предшествующих мероприятий по обработке почвы.

Влияние продолжительности межотельного периода на экономику производства молока

Влияние продолжительности межотельного периода на экономику производства молока

Е.Н.Тюренкова

директор ООО «РЦ «ПЛИНОР»

При принятии управленческих решений в молочном животноводстве в условиях интенсификации производства на инновационной основе, усилении конкуренции на рынке продукции и ресурсов необходимо учитывать множество внутренних и внешних, управляемых и неуправляемых быстроменяющихся факторов.