Будь сильным, будь KUHN

Будь сильным, будь KUHN

 Основанная в 1828 году, сегодня компания KUHN прочно удерживает лидирующие позиции на рынке навесного и прицепного оборудования для сельского хозяйства. Более чем 180-летний опыт работы и ориентация на конечного потребителя позволяют компании экспортировать технику в 80 стран мира.

 

KUHN предлагает оборудование, безоговорочно отвечающее требованиям современного рынка, среди которых: качество, удобство в работе и обслуживании, высокая производительность. Первое десятилетие XXI века ознаменовалось для KUHN значительным усилением активности - в состав Группы KUHN  вошли 5 новых заводов, существенно расширившие линейку предлагаемой KUHN техники:

2002 г. – KNIGHT, США (разбрасыватели органических удобрений, техника для животноводства);

2005 г. – METASA, Бразилия (сеялки для работы по минимальной технологии и технологии «ноу-тилл»);

2008 г. – BLANCHARD, Франция (опрыскиватели);

2009 г. – GELDROP, Голландия (пресс-подборщики тюков и рулонов, обмотчики);

2011 г. – KRAUSE, США (широкозахватные почвообрабатывающие орудия).

Ежегодно KUHN инвестирует более 15 млн евро в развитие производства, а около 5% от оборота направляется на исследования и новые разработки; компании принадлежит более 1500 мировых патентов. На одном из заводов Группы KUHN - KUHN HUARD (завод по производству плугов и почвообрабатывающей техники, г. Шатобриан, Франция) - работает пресс мощностью 5500 тонн - самый мощный во Франции и один из трех мощнейших прессов в Европе. Изготовленные с его помощью рабочие органы плуга сохраняют структуру металла, что позволяет значительно продлить срок их службы и поставлять производителям сельскохозяйственной продукции надежные современные плуги высокого качества: оборотные навесные 2-7-корпусные плуги KUHN серии Master и полунавесные 5-12-корпусные плуги KUHN серий Manager и Challenger. Также компанией KUHN разработана и пущена в серийное производство тележка-адаптер для агрегатирования с тракторами без трехточечной навески, значительно расширяющая парк энергосредств для работы с плугами KUHN серии Challenger. Все плуги KUHN для адаптации к локальным условиям работы могут быть оборудованы болтовой (T), либо гидравлической (NSH) системой предохранения и различными типами отвалов, включая винтовые и полосовые. Таким образом, производители сельскохозяйственной продукции получают плуги, наибольшим образом отвечающие требованиям природных условий региона, а также требованиям:

- прочности;

- длительного срока службы изнашиваемых частей;

- качества вспашки;

- удобства в эксплуатации.

На все плуги KUHN устанавливается рама нового поколения - прочная и легкая, она позволяет значительно снизить вес плуга, сохраняя высокие показатели в отношении надежности и долговечности. Треугольное усиление рамы плугов KUHN серии Master, массивная прочная рама плугов KUHN серии Manager (сечение 220х220), кованые стойки, подвергаемые термической обработке, использование уникальной триплексной стали - вот основные параметры, руководствуясь которыми производители сельскохозяйственной продукции выбирают плуги производства KUHN.

Многие операторы согласятся, что вспашка – одна из наиболее «красивых» полевых операций. По этой причине профессионалы могут легко оценить качество работы плуга и определить тип установленных на нем отвалов. Широкие колеса трактора не вызовут неудобств - оборудованный винтовыми отвалами KUHN плуг образует широкую борозду, запахивая след колеса и поддерживая качественную структуру почвы. Результат работы плуга KUHN виден сразу – эффективное заделывание и равномерное распределение пожнивных остатков по всему пахотному слою.

Неоспоримым преимуществом плугов KUHN является легкость рабочих регулировок. Глубина обработки, установка первого корпуса, линейность, параллельное смещение, ширина захвата… - все эти регулировки взаимосвязаны и влияют друг на друга. KUHN предлагает централизованную установку этих параметров: настройка ширины первого корпуса проводится с помощью винта или гидроцилиндра (опция), линейность и параллельное смещение будут настроены автоматически и плуг приведен в рабочее положение.

Наряду со стандартным набором оборудования KUHN предлагает ряд опций, таких как работа «по полю», установка дисковых ножей, делающих работу с плугом KUHN еще более удобной и экономичной.

Сегодня компания КUHN ведет активную политику интеграции на российском рынке. Официально зарегистрировано российское представительство компании (г. Москва), открыт склад техники и запасных частей (Калужская обл.), сформирован штат региональных представителей KUHN и инженерная служба. Конечному потребителю техника КUHN поступает через сеть дилеров, имеющих хорошо подготовленных консультантов и специалистов по сервисному обслуживанию.

 

Спросите у дилера как техника и услуги KUHN могут укрепить ваш бизнес.

Управляющий продажами по Центральному и Северо-Западному региону:
Алексей Летягин,
+79165204174.

 

http://www.kuhn.ru

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Как извлечь максимальную пользу из заготовленных кормов

Близится осень, а это значит, что в ближайшее время животноводы начнут пожинать плоды своих трудов. Имеется в виду получение продукции при помощи тех кормов, которые были заготовлены летом. Опираясь на наш многолетний опыт и материалы наблюдений, мы с уверенностью заявляем, что далеко не  у всех аграриев корма будут удовлетворительными. Давайте разберём, что можно сделать, чтобы извлечь максимум пользы из заготовленных кормов.

Джон Дир заготавливает корма

Джон Дир заготавливает корма

В конце июня – начале июля 2011 года компания «Джон Дир» продолжила серию демонстрационных показов кормоуборочных комбайнов Джон Дир 7350 (450 л.с.).

Особенности современного строительства сельскохозяйственных объектов

Особенности современного строительства сельскохозяйственных объектов

Российское животноводство нуждается в «здоровых» помещениях для содержания поголовья. «Износ основных средств в сельском хозяйстве колоссальный, – говорит Владимир Рогов, директор ЗАО «Савватеевское». – Здания и сооружения советской эпохи давно выработали свой ресурс. И речь здесь даже не о биологической усталости, когда после многолетнего использования объекта ему достаточно дать 3-летний отдых, чтобы поры ограждающих конструкций очистились от влаги, микроорганизмов и газов. Просто срок службы, жизненный цикл деревянных, кирпичных и панельных сельхозпостроек истек».