«Урал-АГРО-2014» в Екатеринбурге

«Урал-АГРО-2014» в Екатеринбурге

Организатором XXIII сельскохозяйственной выставки-ярмарки техники и оборудования «Урал-АГРО-2014», которая прошла с 8 по 11 апреля 2014 года в столице Урала Екатеринбурге, является компания, которая не специализируется на проведении выставок. Тем не менее, у ОАО «Б-Истокское РТПС» – коммерческой организации, дилера различной продукции для сельского хозяйства – это получается. Вот уже в 15-й раз подряд она на территории своей производственной базы выставляет новую и современную технику.

 

Уральская выставка традиционно проводится в начале апреля, перед посевной кампанией, совместно с Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Примечательно, что на каждый день работы выставки приглашаются делегации из определенных районов области. Таким образом, обеспечивается равномерное посещение выставки посетителями, которые также принимают участие в зональных предпосевных совещаниях со специалистами агропромышленного комплекса области, где озвучиваются планы и прогнозы на предстоящий сельскохозяйственный год. Совещания проводят министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов и первый заместитель министра Сергей Шарапов, которые, среди прочего, доводят до сведения аграриев информацию о возможностях получения субсидий.

 

Выступая на официальном открытии выставки, первый заместитель министра сельского хозяйства Свердловской области Сергей Шарапов отметил важность проведения данного мероприятия: «В очередной раз встречаемся на этой выставке, и интерес к ней у поставщиков и потенциальных покупателей только увеличивается. Это связано с тем, что АПК страны и области развивается, и у сельхозтоваропроизводителей есть средства, чтобы приобретать технику».

 

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров отметил внимание властей к обновлению парка техники: «Правительство и губернатор Свердловской области уделяют большое внимание сельскому хозяйству. Только в 2013 году на приобретение сельскохозяйственной техники было направлено 420 млн рублей. Субсидирование процентных ставок на технику и оборудования будет и в этом году».

 

От имени компании-организатора выступил генеральный директор ОАО «Б-Истокское РТПС» Борис Гладков: «В этом году в выставке-ярмарке принимают участие порядка 54 компаний, представлено более 300 образцов машин и оборудования».

 

На выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники «Урал-АГРО-2014» сельхозпроизводители имеют возможность познакомиться с новинками и приобрести сеялки, культиваторы, почвообрабатывающие комплексы, удобрения и средства защиты растений, опрыскиватели, оборудование для плющения зерна и кормораздатчики, комбайны, трактора, навигационное и зерновое оборудование, логистические услуги, товары для животноводства и многое другое.

 

Выставка растет и развивается. В этом году даже не всем компаниям, пожелавшим принять участие в выставке, смогли найти площади. Поэтому на следующий год в павильоне будут размещены только стенды, а вся техника – на открытых площадях.

 

«Урал-АГРО-2014» является важной площадкой установления деловых контактов, создания совместных проектов, становясь все более значимой для аграрной жизни всего Урала.

СХВ

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

«Конкорд» набирает высоту

«Конкорд» набирает высоту

С.А.Голохвастова

ООО «Конкорд» – ведущий производитель мяса индейки в Ленинградской области – планирует инвестировать в развитие производства почти полмиллиарда рублей. После ввода в эксплуатацию восемнадцати птичников на новой площадке, производство мяса индейки увеличится с 2000 до 5000 тонн.

Риски при силосовании многолетних трав: роль влажности и консервантов

В.Ю.Молодкин

к.с.х.н., начальник отдела по кормопроизводству ГК «АгроБалт Трейд»

В молочных хозяйствах Ленинградской области ежегодно заготавливается около 1,3 млн тонн силосованных кормов и от их качества напрямую зависят эффективность кормления, здоровье и продолжительность жизни животных, экономика производства.

ЗЕМЛЕДЕЛИЕ в условиях изменения климата

ЗЕМЛЕДЕЛИЕ в условиях изменения климата

Первой жертвой изменения климата и экстремальных погодных условий становится земледелие.