EuroTier-2014: подготовка идет полным ходом

EuroTier-2014: подготовка идет полным ходом

Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG/ Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft) ожидает более 2000 экспонентов со всего мира на свою выставку EuroTier-2014, которая состоится с 11 по 14 ноября в Ганновере, Германия. Уже за 6 месяцев до выставки число заявок на принятие участия в EuroTier в качестве экспонента необыкновенно высоко.

 

Как сообщает руководитель проекта EuroTier доктор Карл Шлёссер, в этом году вновь, как и ранее, на выставке будут представлены все ведущие мировые производители техники для современного животноводства, инновационных решений, новинок и трендов. На данный момент более чем 1100 компаний, 150 из которых будут впервые представлены на EuroTier, уже подали свои заявки на участие, что подчеркивает роль выставки как важнейшей платформы для обсуждения тем прогрессивного животноводства. Интернациональность выставки снова является важной отличительной чертой EuroTier: на сегодня половина заявок от экспонентов приходит из-за рубежа, из более чем 40 стран. Широка и география посетителей выставки: в 2012 году выставку посетило 160 тысяч гостей, в том числе 38 тысяч иностранных.

 

Тематика выставки EuroTier

EuroTier традиционно является платформой для внедрения на международные рынки новой техники, оборудования и средств производства для животноводства. Показанные здесь инновации в области строительства животноводческих помещений, техники для кормления и содержания, электроники, управляющей и регулирующей техники, а также менеджмента данных задают новые импульсы для технической и экономической эффективности, точности работы и благополучия животных.

 

Скотоводческий раздел EuroTier является уникальным благодаря демонстрируемой генетике и инновативному техническому предложению. Они представляют собой основу для стратегий, с помощью которых производители молока и мяса КРС готовятся к отменам квот на молоко в 2015 году.

 

Представленные решения в области свиноводства отражают требования к будущим условиям содержания. Движущими силами здесь являются давление рынка в сторону снижения затрат и повышения производительности, а также ориентация на возросшие требования со стороны общества и законодательства.

 

Раздел по птицеводству (World Poultry Show) на выставке EuroTier-2012 полностью удовлетворил своим притязаниям на роль глобального места встречи для всей отрасли птицеводства. Специалисты племенного разведения, производители и переработчики со всего мира воспользовались обширным и высокоспециализированным предложением, чтобы открыть для себя благоприятные перспективы на рынках.

 

Еще одной выдающейся особенностью выставки EuroTier является уникальное предложение в области кормления и здоровья животных. Только на EuroTier производители этих секторов животноводства встречаются непосредственно с фактическим спросом сельхозхозяйств, содержащих все основные виды сельскохозяйственных животных.

 

Молодой проект выставки по регенеративному энергопроизводству EnergyDecentral

Большой интерес проявляют будущие посетители выставки и к проходящему одновременно с EuroTier проекту EnergyDecentral. Как говорит руководитель EnergyDecentral Маркус Фагт, ключевыми темами этой выставки, помимо регенеративного энергопроизводства, являются также развитие инфраструктуры хранения и распространения. Проект EnergyDecentral – для тех, кто находится в поиске инновационных решений в энергопроизводстве. Уже 250 экспонентов подали заявки на участие в экспозиции.

 

EnergyDecentral является довольно молодым проектом, тем не менее в 2012 году было отмечено большое количество посетителей – 42 тысячи. Несмотря на технологическое лидерство Германии в этой отрасли, доля иностранных посетителей возросла по сравнению с 2010 годом на 12%. Таким образом EnergyDecentral удалось расширить свои позиции в качестве всемирного места встречи по вопросам децентрализованного энергоснабжения, 2014 год тоже обещает быть успешным.

 

Богатая сопутствующая программа выставки

Помимо проекта EnergyDecentral одновременно с выставкой EuroTier пройдет ежегодный конгресс Федерального союза практикующих ветеринаров (Bundesverband Praktizierender Tierärzte (bpt), который посетят более 2000 врачей в рамках специализированной выставки ветеринарии.

 

Как всегда выставка EuroTier предложит своим гостям интересную сопутствующую программу дискуссий и международных форумов на актуальные темы по профессиональному животноводству.

 

Подробная информация для экспонентов и посетителей о выставке в интернете:

www.eurotier.com

www.energy-decentral.com

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Кооперация – двигатель села

Кооперация – двигатель села

С 3 по 5 апреля 2014 года участники второго Всероссийского съезда сельских кооперативов и Всероссийской агропромышленной выставки «Агрорусь - регионы» встретились в «Ленэкспо», чтобы обсудить вопросы развития всех видов кооперации на селе.

Еще два аргумента в пользу биоконсервантов

Г.Ю.Лаптев, Н.И.Новикова, Е.Г.Дубровина, Л.А.Ильина, Е.А.Йылдырым, К.В.Нагорнова, В.В.Думова, Е.А.Бражник

ООО «Биотроф»

Перспективы развития молочного и мясного скотоводства в России во многом зависят от кардинальных сдвигов в обеспечении животных полноценными высококачественными кормами. В результате использования некачественных кормов животные испытывают дефицит питательных веществ, что неизбежно сказывается на их продуктивности, здоровье и сдерживает увеличение рентабельности производства.

ЗЕМЛЕДЕЛИЕ в условиях изменения климата

ЗЕМЛЕДЕЛИЕ в условиях изменения климата

Первой жертвой изменения климата и экстремальных погодных условий становится земледелие.