Жаркий тест-драйв

Е.А.Лукичёва

Жаркий тест-драйв

 

Лето для аграриев вдвойне горячая пора, ведь нужно не только успеть вырастить и убрать достойный урожай, но и познакомиться с новинками сельхозтехники, которые демонстрируют компании на многочисленных «Днях поля».

Воронежская земля 28 июля 2017 года встречала гостей 37-градусной жарой и цветущими полями подсолнечника. День предстоял быть жарким не только в смысле погоды, но и предстоящего мероприятия – производитель сельскохозяйственной техники Case IH пригласил специалистов Центрального и Северо-Западного регионов на тест-драйв. Аграрии съехались на мероприятие из Воронежской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Липецкой и Волгоградской областей. Всего приехало около 100 гостей.

Для проведения мероприятия организаторами была выбрана воронежская площадка «Агрокультуры» в Эртильском районе. Группа компаний «Агрокультура» занимается сельскохозяйственным производством в Центрально-Черноземном регионе России: Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Курской областях. Основными направлениями деятельности Группы являются животноводство и растениеводство. Для реализации стратегии холдинга была создана техническая база, основой которой выступает импортная высокопроизводительная техника известных международных брендов.

Глава администрации Эртильского района Сергей Бычуткин, обращаясь к гостям праздника, отметил, что урожай в большой мере зависит не только от знаний и мастерства работников, но и от техники – чем качественней она выполняет свои функции, тем меньше происходит потерь, что сказывается на экономике производства.

Компания «БМ Техника» с 2012 года является официальным дилером Case IH, входящего в корпорацию CNH Industrial. Приветствуя участников мероприятия, генеральный директор Гурген Чергештов отметил, что в этом году коллектив отмечает 5-летие с момента основания компании и охватывает широкий спектр сельскохозяйственного оборудования, способного удовлетворить нужды самых разных клиентов: от маленьких подсобных хозяйств до крупнейших агрохолдингов. Руководитель поделился воспоминаниями, как в 2013 году именно в Группу компаний «Агрокультура» были сделаны первые поставки техники Case IH. «ГК «Агрокультура» – это очень требовательный клиент, мы рады, что смогли удовлетворить их запрос и до сих пор продолжаем сотрудничать», – подчеркнул Гурген Чергештов.

Начался День поля с парада – аграриям была представлена следующая техника и оборудование: роторные комбайны Axial-Flow AF8240+жатка Varifeed и AF6140+7-м жатка; самоходный опрыскиватель нового поколения Patriot 4430; трактор Quadtrac 500; трактор Steiger 500; трактор Magnum 340; трактор Puma 210; дисковая сеялка Pro Disc500 c бункером 3560; турбодисковая борона Barracuda TT35; дисколаповый глубокорыхлитель для разрушения уплотнения и одновременного внесения удобрений Ecolo-Tiger 875.Для более подробного осмотра и знакомства с техникой гостей разделили на три группы. У каждой машины группу ждал специалист с подробным рассказом о характеристиках и особенностях агрегата, после чего можно было посмотреть на технику в работе. Задать вопросы по повышению эффективности агротехнологий можно было экспертам Case IH из России, Италии, Канады и Швейцарии. Большой интерес у собравшихся вызвала возможность лично провести тест-драйв под чутким руководством тренеров Case IH.

Отличительной особенностью самоходных опрыскивателей нового поколения Patriot является центральное расположение бака рабочей жидкости, что позволяет при любом уровне наполнения сохранять равномерное распределение веса на оси, поддерживать стабильность движения и предотвращать излишнее уплотнение почвы. Представленная на тест-драйве модель Patriot 4430 имеет ширину штанги 36,6 м. Кроме опрыскивания она также может использоваться для подкормки растений жидкими удобрениями, в том числе для дифференцированного внесения по картам заданий. Импульсная система опрыскивания Aim Command Flex позволяет отключать каждую форсунку в отдельности для максимальной экономии пестицидов.

По мнению разработчиков, трактор Magnum 340 оптимально сочетает тяговую мощность и маневренность, благодаря чему пользуется большой популярностью у клиентов.

Другой трактор – Quadtrac 500 – привлекает наличием четырёх гусениц, что дает ему неоспоримые преимущества. Гусеницы с легкостью копируют любой рельеф и при этом каждая двигается независимо от остальных. Большая площадь опоры на почву уменьшает давление на нее, что особенно важно во время весенних полевых работ, когда почва еще достаточно влажная. Несмотря на казалось бы внешнюю неповоротливость, трактор может выполнять крутые повороты благодаря наличию шарнирно-сочленённой рамы.

Новинкой показа стал дисколаповый глубокорыхлитель Ecolo-Tiger 875 в сцепке с бункером 3560, который одновременно выполняет четыре операции: равномерно измельчает и перемешивает пожнивные остатки с почвой, разрушает плужную подошву, вносит удобрения и выравнивает поверхность почвы.

Другая новинка – дисковая борона True Tandem 335 Barracuda – предназначена для высокоскоростного измельчения растительных остатков, равномерного перемешивания и выравнивания почвенного слоя, а также формирования равномерного посевного ложа для обеспечения равномерных всходов.

Гости также познакомились с новым комбайном Axial Flow 6140 Cross-Flow, который был произведен на заводе CNH Industrial в городе Набережные Челны.

На прошедшем «Дне поля» был представлен широкий спектр сельхозмашин, с ними можно было познакомиться поближе и оценить их возможности в действии. «Нам важно было показать на практике, насколько наши премиальные машины эффективны, производительны, просты в эксплуатации и рентабельны. Ведь только так можно завоевать доверие сельхозпроизводителей», – комментирует директор по маркетингу CNH Industrial Александр Загинайлов.

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Выгода и точность

Выгода и точность

Ещё никогда удобрение посевов не было таким простым и эффективным

Первый саммит по свиноводству

Первый саммит по свиноводству

25 мая 2017 года конференц-зал гостиницы Hilton Moscow Ленинградская стал площадкой для значимого для свиноводческой отрасли события – Первого Российского Саммита по свиноводству.

Управление тепличным бизнесом

Управление тепличным бизнесом

В начале лета в Нидерландах состоялись Технические визиты и конференция «Управление тепличным бизнесом» – профессиональная международная площадка для ознакомления с передовым мировым опытом в тепличной отрасли.