«Золотая осень» – ставка на экспорт

«Золотая осень» – ставка на экспорт

 

Более 18 лет выставка «Золотая осень» сочетает лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. О том, чем «Золотая осень-2017» будет удивлять посетителей, рассказал исполнительный директор выставки Вадим Коржов.

- В этом году «Золотая осень» пройдет с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Какова главная тема выставки этого года?

- Акцент будет сделан на экспорт. Мы впервые работаем с «Российским экспортным центром» и в рамках этого сотрудничества будет сформирована экспозиция предприятий, ориентированных на экспортные поставки. РЭЦ также планирует привлечь зарубежных трейдеров и байеров, заинтересованных в закупке продукции и сырья на территории России.

- Выставку можно назвать международной или приоритет все-таки остается за российскими участниками?

- «Золотая осень» постепенно выходит за рамки всероссийской, ведь сегодня в ней участвуют и зарубежные страны. В этом году, к примеру, Китай впервые представит огромную экспозицию общей площадью около 500 кв.м. Китайские производители представят продукты питания, оборудование для животноводства, ветеринарию и корма. Своё участие в выставке подтвердили Германия, Нидерланды и Ирландия. Ведутся переговоры с другими странами.

В тоже время большую часть экспозиции представляет российский бизнес. На сегодняшний день у нас уже сформировано 47 коллективных экспозиций из разных регионов страны.

- Будут ли запущены новые проекты?

- Да, премьеры будут. В частности, стенд «Семейная ферма», который создается совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. На нем мы соберем несколько отличных фермерских проектов, успех которых будет проиллюстрирован экономическими показателями. Нам важно продемонстрировать мотивирующие факторы, – показать тем, кто планирует начать собственное дело, ресурсы и механизмы для его реализации, а Минсельхоз России в лице информационно-аналитического центра поможет необходимой информацией. 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

В поле на FERRARI

В поле на FERRARI

Е.А.Лукичёва

Овощеводство всегда было и остается отраслью с большой долей тяжелого физического и ручного труда. Новейшая техника на полях Ленобласти – это шаг к автоматизации овощеводческого направления региона.

Погружение в агротуризм

Погружение в агротуризм

Е.А.Лукичёва

Глава Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, мэр города Бугульмы Линар Закиров, возлагает большие надежды на «вкусное направление» – агротуризм.

Кормоуборочные комбайны: испытания прошли

Кормоуборочные комбайны: испытания прошли

Н.В.Васильев

руководитель отдела

О.В.Автономов

ведущий инженер

Е.М.Гаврилова

ведущий агроном

ФГБУ «Северо-Западная МИС»

ФГБУ «Северо-Западная МИС» активно сотрудничает с заводами-изготовителями кормоуборочных комбайнов в плане проведения испытаний серийных и перспективных образцов самоходных кормоуборочных комбайнов и адаптеров к ним.