Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

 

С октября 2017 года заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области назначен Олег Михайлович Малащенко.

Новый руководитель отрасли отметил, что сегодня в аграрной сфере области задана достаточно высокая планка и в то же время есть колоссальный потенциал у 47-го региона. «Рядом имеется большой потребительский рынок – Санкт-Петербург, что дает возможности сельскохозяйственным предприятиям и переработчикам вырабатывать новые продукты. У нас есть новые проекты, открываются новые ниши, такие как производство ягод, мяса кроликов, производство грибов и многие другие», – отметил новый председатель комитета.

Основной своей задачей Олег Малащенко видит ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель и, в целом, увеличение богатства и процветания областного агропромышленного комплекса и всей Ленинградской области.

 

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Сергей Яхнюк: Итоги работы за 10 лет

Сергей Яхнюк: Итоги работы за 10 лет

С.А.Голохвастова

10 сентября 2017 года, в единый день голосования, Сергей Яхнюк, возглавлявший аграрное ведомство Ленинградской области с 2007 года, был избран депутатом в Государственную Думу Российской Федерации по 112-му Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области. Избиратели оценили достижения агропромышленного комплекса региона последнего десятилетия и отдали почти 62% голосов за его руководителя.

Инновации или быстрый результат?

Инновации или быстрый результат?

Марина Абрамова

В конце сентября ведущие специалисты мясной индустрии собрались, чтобы обсудить результаты экспертного опроса руководителей, технических специалистов и ветеринарных врачей предприятий свиноводческой отрасли.

Как повысить эффективность аграрного образования?

Как повысить эффективность аграрного образования?

В.А.Смелик

И.В.Белинская

ФГБОУ ВО СПбГАУ

А.М.Голохвастов

ООО «Русмаркетконсалтинг»

Достижение высоких финансово-хозяйственных показателей в агропромышленном секторе невозможно без профессиональных кадров.

Сельскохозяйтсвенные вести Вконтакте Сельскохозяйтсвенные вести в Telegram Сельскохозяйтсвенные вести в Яндекс.Дзен