Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

 

С октября 2017 года заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области назначен Олег Михайлович Малащенко.

Новый руководитель отрасли отметил, что сегодня в аграрной сфере области задана достаточно высокая планка и в то же время есть колоссальный потенциал у 47-го региона. «Рядом имеется большой потребительский рынок – Санкт-Петербург, что дает возможности сельскохозяйственным предприятиям и переработчикам вырабатывать новые продукты. У нас есть новые проекты, открываются новые ниши, такие как производство ягод, мяса кроликов, производство грибов и многие другие», – отметил новый председатель комитета.

Основной своей задачей Олег Малащенко видит ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель и, в целом, увеличение богатства и процветания областного агропромышленного комплекса и всей Ленинградской области.

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Кормосмеситель, который учитывает все пожелания

Кормосмеситель, который учитывает все пожелания

Е.А.Лукичёва

На современном рынке смесителей-кормораздатчиков представлено большое количество фирм-производителей, предлагающих различные конструкции и типы этого оборудования.

АМИСТАР® КОМБИ – защита на вырост!

АМИСТАР® КОМБИ – защита на вырост!

Средства защиты растений на озимых зерновых культурах, как правило, выполняют функцию контроля определенной группы вредных организмов на определенной культуре. Их применение оправдывается количеством сохраненного урожая или его качеством – это общепринятое мнение.

Увидеть в деле

Увидеть в деле

Е.А.Лукичёва

Ни холодная дождливая погода, ни дальняя дорога не помешали 15 сентября 2017 года специалистам приехать в АО ПЗ «Алексино» Волховского района Ленинградской области, чтобы лично посмотреть в работе новую технику.