Доработка зерна с «Амкодор»

Доработка зерна с «Амкодор»

В технологической цепи послеуборочной доработки зерна его очистка играет ключевую роль.

Извлечение из состава зернового вороха инородных примесей существенно повышает эффективность работы сушильного и транспортного оборудования, продлевает срок хранения зерна и повышает его рыночную стоимость.

С 2010 года холдинг «АМКОДОР» освоил производство как отдельных зерноочистительных машин различного назначения, так и полнокомплектных линий по очистке зерна. За прошедшее время российские аграрии смогли по достоинству оценить качество, надежность и высокую производительность зерноочистительных линий.

Зерноочистительные отделения «АМКОДОР» представляют собой сборно-сварные металлоконструкции, предназначенные для установки различных машин:

- зерноочистительных машин предварительной очистки зернового вороха;

- зерноочистительных машин первичной (продовольственной) очистки зерна;

- зерноочистительных машин для вторичной (семенной) очистки материала.

Все узлы и элементы зерноочистительных отделений изготовлены и смонтированы с помощью резьбовых и сварных соединений. Зерноочистительные отделения, комплектуемые сепараторами разного назначения и степеней очистки, представлены в следующих исполнениях:

По расположению зерноочистительных машин:

- Горизонтальное (при горизонтальном расположении зерноочистительных машин, отделение имеет сквозной проезд для автотранспорта, обеспечивающий разгрузку накопительных бункеров без дополнительных механизмов в автотранспорт, ручное и автоматическое управление выгрузкой используемых отходов и готового семенного материала. Каждый накопительный бункер имеет четыре выгрузных люка. Выгрузные люки открываются и закрываются рычагами, соединенными с задвижками. Каждый накопительный бункер позволяет накапливать используемые (подсев) или неиспользуемые отходы, а также очищенное зерно объёмом до 25 или 40 м3).

- Вертикальное (при вертикальном расположении зерноочистительных машин, зерновой ворох самотеком по зернопроводам поступает на зерноочистительные машины, после очистки на которых очищенный материал подается в бункера для отгрузки или в устройство затаривания мешков до 50 кг и(или) мешков «Биг-Бэг». Используемые и неиспользуемые отходы при помощи шнеков транспортируются в экспедиционные бункера для отгрузки в автомобильный транспорт).

По назначению:

- Предварительная очистка зернового вороха (до сушки). С этой задачей наиболее оптимально и качественно справятся очистители зерна сетчатые серии ОЗС, применяемые в стационарных линиях послеуборочной доработки зерна для подготовки зернового материала к сушке. Машина применяется для очистки от сорных примесей зернового вороха колосовых, зернобобовых, крупяных культур и рапса с целью сокращения затрат топлива на сушку, снижение вероятности возникновения завалов и возгораний в сушилках, улучшения сыпучих свойств зерна, уменьшения нагрузки на последующее зерноочистительное оборудование.

- Подготовка товарного (продовольственного) зерна. С этой задачей наиболее качественно справятся сепараторы воздушно-решетные серии СВР и сепараторы зерна универсальные серии Мега, применяемые в качестве машин первичной очистки для получения зерна товарного назначения в стационарных линиях послеуборочной доработки зерна в хозяйствах и комбинатах хлебопродуктов. В ряде случаев машины могут использоваться и для предварительной очистки поступающего с поля зернового вороха.

- Подготовка семенного материала. С этой задачей наиболее качественно справятся сепараторы зерна универсальные серии Мега, блоки триеров серии БТ и столы пневматические сортировальные серии СПС, применяемые в качестве машин окончательной (семенной) очистки зернового материала. Каждая из указанных машин выполняет свою определенную функцию:

- очистка по геометрическим параметрам исходного материала;

- сортировка зерен по длине;

- сортировка семян по удельному весу.

По способу сбора и транспортировки отходов:

- с накопительными бункерами и выгрузкой отходов в автотранспорт;

- без накопительных бункеров с отводом фракций транспортирующими механизмами.

По виду климатического исполнения:

- закрытого типа (зашивка стен и крыши профильным листом);

- открытого типа (площадка с проходами для обслуживания).

Особенности конструкции: быстроразборная конструкция на болтовых соединениях позволяет осуществлять ее перевозку любым видом транспорта и оперативно монтировать на месте эксплуатации.

Надежность, качественное сервисное обслуживание, возможность сэкономить – веские аргументы для агрария, привыкшего по-хозяйски распоряжаться заработанным «рублем».

ООО «АМКОДОР-СЗ»

192289, г. Санкт-Петербург,

пр. 9 Января, д.19

Тел: (812) 333-28-26 (27), 772-71-15

e-mail: amkodor-nw@mail.ru

сайт: amkodor-nw.ru

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

«Всему начало – плуг и борозда»

«Всему начало – плуг и борозда»

Профессия пахаря всегда предполагала высокое профессиональное мастерство, а работа на самой передовой технике предъявляет особые требования к подготовке механизаторов.

Минералы влияют на яйценоскость

Минералы влияют на яйценоскость

Н.П.Буряков

д. б. н.

А.С.Заикина

к. б. н.

М.А.Бурякова

к. с.-х. н.

МСХА имени К.А.Тимирязева

По изменениям метаболитов крови и ее состава можно судить о величине и скорости обменных процессов в организме птицы.

Компост для шампиньонов

Компост для шампиньонов

Е.А.Лукичёва

В последние годы грибоводство России сделало существенный рывок, но ему все равно еще есть куда расти.