Прополка боронованием

Прополка боронованием

На международной специализированной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2018 компания APV продемонстрирует бесступенчатую борону VS600 М1.

С 9 по 12 октября 2018 года посетителям стенда компании APV будет представлена бесступенчатая борона VS600 M1. Благодаря уникальной системе подпружиненных зубьев борона точно адаптируется к рельефу почвы и не повреждает культурные растения. При этом давление зубьев бороны остается постоянным при разных уровнях зубьев. Это позволяет осуществлять сплошное боронование на первых стадиях по шкале BBCH (Федерального биологического ведомства, ведомства по охране сортов растений и химической промышленности) и ранних стадиях развития культур, а также проводить боронование гребневых культур, например, картофеля. Независимо от того, где работают зубья – на основании, на боковых краях или на гребне насыпи – сила прижима остается одинаковой. Благодаря специально разработанному зубу он также не отклоняется от своей линии и не соскальзывает вниз во время работы на гребне и на боковых краях насыпи.

Поскольку зубья бороны подпружиниваются системой пружин непрямым образом, возможна точная и постоянная настройка давления зубьев. Это позволяет использовать борону независимо от стадии развития растений, без перерывов в бороновании, благодаря чему повышается эффективность удаления сорняков. При агрегатировании бороны с высевающими устройствами для посева сидеральных культур происходит экономия рабочих проходов (экономия времени, ГСМ, снижается износ техники)

Бесступенчатая борона открывает для потребителя новые пути механического удаления сорняков без использования вредных для окружающей среды химических средств защиты растений, позволяя тем самым выращивать биологически чистые продукты. Преимущество этой меры механической обработки почвы заключается в том, что все важные микроорганизмы и грибы, живущие в почве, могут беспрепятственно развиваться, не подвергаясь вредному действию химикатов. Если при бороновании дополнительно использовать пневматическое высевающее устройство фирмы APV, можно за один рабочий проход выполнить также и подсев сидеральных культур. Это повышает устойчивость почв к эрозии и дополнительно создает органическую массу для почвенных организмов, тем самым улучшая плодородие земель.

Все настройки для бесступенчатой бороны удобно и легко выполняются с водительского места. Будь то раскладывание или складывание агрегата или регулировка давления зубьев, водитель может регулировать все в кабине, используя блоки управления трактора. Таким образом, не нужно выходить из кабины, так как можно выполнять регулировки во время процесса боронования.

 

До встречи на Агросалоне: зал 15, стенд I.1.20

 

ООО «AПВ Рус»

ул. Чайковского, д 21А

141730, Московская область,

г.Лобня

тел. : +7-903-258-37-81

www.apv-russia.ru

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

«Заслон®» микотоксинам

Г.Ю.Лаптев

д.б.н., ООО «БИОТРОФ»

Н.И.Новикова

к.б.н., ООО «БИОТРОФ»

В.В.Солдатова

к.с.-х.н.,
ООО «БИОТРОФ»

О.Н.Соколова

аспирант,
ООО «БИОТРОФ»

Ю.А.Козлова

зоотехник, АО ПЗ «Пламя»

Микотоксины в кормах для животных представляют серьёзную проблему для современного животноводства.

Структурные изменения аграрного сектора

Г.Н.Никонова

д.э.н., профессор, ФГБНУ СЗНИЭСХ

Что показали результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи

«Штучный» товар или массовый продукт?

«Штучный» товар или массовый продукт?

Аукционы племенных животных: что нужно регионам – уникальный, «штучный» товар или массовое производство?