Универсальный помощник на ферме

Универсальный помощник на ферме

«Трейдинг Центр», один из лидеров рынка в области дистрибуции сельхозтехники, объявил о старте демонстрационных показов кормосмесителей крупнейшего в мире производителя кормосмесителей KUHN. Флагманскую модель самоходного смесителя-кормораздатчика доставят в ведущие животноводческие хозяйства Ленинградской области, чтобы доказать: для этой техники нет ничего невозможного. 

Сегодня уже не надо никого убеждать, что продуктивность молочного стада зависит от качества кормов. Практики уверены: перевариваемость сена, обработка ферментами и микроорганизмами улучшается при оптимальной нарезке в 3-5 сантиметров. А приготовление сложных рационов при нынешнем уровне технологий допускается с погрешностью не более 1%. Добиться такой точности лидерам отрасли позволяют инновационные смесители-кормораздатчики KUHN.

Самоходные машины заменяют собой 3 единицы техники, способны накормить стадо свыше тысячи голов КРС и значительно повысить качество и количество надоев за счет более точного приготовления кормосмеси.


- Премиальные смесители-раздатчики KUHN идеально подходят для хозяйств Ленинградской области, – поясняет руководитель подразделения «Трейдинг Центр» в Северо-Западном регионе Алексей Ливанцов. – Технику можно адаптировать к любым условиям животноводческого двора. Особенность региона – здесь сохранилось много крепких хозяйств, основанных ещё в прошлом веке и которые активно развиваются в наши дни. На их территории рядом с современными животноводческими комплексами расположены фермы «старого типа», где въездные группы и проезды имеют ограничения по ширине и высоте. Кормосмесители KUHN адаптируются по высоте, ширине, размеру шин, объёму и конфигурации бункера. На практике это означает, что одна правильно подобранная высокопродуктивная машина сможет работать на всех объектах хозяйства. При этом техника проверенная, испытанная, благодаря конструктивным особенностям безупречно смешивает корм для животных. Мы знаем примеры, когда замена имеющегося в хозяйстве кормосмесителя на кормосмеситель KUHN, без изменений в кормовой базе, увеличила продуктивность стада на 20%.

В рамках демо-тура будут показаны в действии прицепные кормораздатчики и самоходные смесители-раздатчики корма KUHN флагманской серии SPW. Их конструктивное преимущество – наличие двух вертикальных шнеков, которые быстро измельчают и смешивают грубые корма для приготовления однородной смеси. Машины оборудованы бункером от 14 до 27 м3 и созданы для интенсивной работы каждый день.

Ноу-хау производителя – интеллектуальная программируемая система взвешивания, которая позволяет загружать до 200 различных рационов и самостоятельно контролирует весь процесс кормления: от загрузки до раздачи. На терминале указывается порядок загрузки и количество компонентов, а также объём уже смешанного корма, выданного каждой группе коров. Оператору необходимо лишь следовать инструкциям, которые выдает ему машина в режиме реального времени. Информация посредством беспроводной связи также передается на компьютер зоотехника – это позволяет отслеживать точность приготовления корма и исключать человеческий фактор. Благодаря такому точному смешению экономятся дорогостоящие компоненты, входящие в состав рациона.

Техника KUHN эффективно используется в передовых хозяйствах Ленинградской области и Республики Карелия. Надёжные машины работают на фермах АО «Гатчинское», СПК «Поляны», АО ПЗ «Агро-Балт», СПК «Детскосельский», АО «Любань», АО «Племсовхоз Мегрега», АО ПХ «Ильинское».

Проведение демо-тура компании «Трейдинг Центр» запланировано в январе-феврале 2023 года. По словам официального дистрибьютора техники KUHN, ряд ведущих предприятий подумывают о приобретении французских кормосмесителей в следующем сезоне, и в числе первых подали заявки на участие в демонстрационном показе. 

ООО «ТРЕЙДИНГ ЦЕНТР» официальный дилер KUHN
www.trading-centr.com


Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Обзор: мясное скотоводство

Обзор: мясное скотоводство

Говядина является третьим по значимости сектором мясного рынка России. По данным Росстат в 2021 г. объем выращивания КРС на мясо составил 1673,5 тыс. т в убойном весе – 14,7% в структуре продукции мясного животноводства. По расчетам экспертов, емкость рынка говядины в России без учета переходящих запасов составила 1 924 тыс. т, душевое потребление – 14 кг.

О лидерах и трендах

О лидерах и трендах

С.А.Голохвастова
главный редактор журнала «Сельскохозяйственные вести»

Легко ли быть лидером? Ответ на это вопрос точно знают агропроизводители Ленинградской области, которые добились самых высоких результатов по всем ключевым направлениям АПК и много лет удерживают передовые позиции.

Трактор YTO: идеальное сочетание

Трактор YTO: идеальное сочетание

Если в странах ближнего зарубежья китайские тракторы используются уже несколько лет, то в Россию они стали активно поставляться только с конца прошлого года. Одной из раскрученных марок китайских тракторов на нашем рынке является бренд YTO.