Новости сельского хозяйства и АПК

Птицефабрика «Роскар» готовится ввести в строй новое производство

Запуск в строй комбикормового завода запланирован на конец 2021 года.

Специализированная выставка «Агропромышленная неделя»

C 26 по 29 октября на открытой площадке Сибэкспоцентра пройдёт «Агропромышленная неделя» - мероприятие, ежегодно организуемое при поддержке Министерства сельского хозяйства Иркутской области.

«Органическое питание детей и подростков вне дома» — семинар с международным участием

Семинар пройдет 26 октября в г. Самара. Организатор: ГК «Континент» при содействии Союза органического земледелия.

Межсезонное обслуживание техники и оборудования

По специальным условиям клиенты из всех регионов России могут получить выгоду до 20% на оригинальные запасные части и материалы

Самонесущий прицеп-платформа Wago TR

Модельный ряд этих транспортных средств делится на 2 группы: к первой относятся оцинкованные прицепы, а ко второй - крашенные

В Абрау-Дюрсо обсудили развитие виноградарства

Важной вехой стало вступление в силу в 2020 году федерального закона о виноградарстве и виноделии.

Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2022»

С 6 по 8 июля в 2022 году в Казани состоится уникальное событие для сельского хозяйства России – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2022».

«Петерфуд» отметит 30 лет!

Продовольственная выставка «Петерфуд» традиционно проходит осенью в Санкт-Петербурге

Технические инновации и гениальная система дозирования

Гениальные концепции и идеи позволяют производителю вот уже несколько десятилетий подряд и дальше совершенствовать технику на благо ее пользователей и клиентов

Рекордная сумма для АПК

Заёмные средства направляются как на инвестиционные цели (строительство, модернизация и реконструкция овощехранилищ и животноводческих комплексов, приобретение техники и животных), так и на пополнение оборотных средств.

Сбор яблок снова в моде

В этом году количество студентов, принявших участие в сборах, возросло почти в 3 раза – помогать в сады приехало 280 человек

Мероприятия по вводу в сельхозоборот залежных земель

Необходимость увеличения площади земель сельскохозяйственного назначения связана с расширением мощности проекта

Остался месяц до открытия «ЮГАГРО 2021»

Всего через один месяц откроет свои двери 28-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО»

Отгрузка увеличилась на 63%

18 октября 2021 года прошла онлайн пресс-конференция «Завод «КЛААС»: результаты производственного сезона».

Как сохранить всходы озимых

Во многом состояние озимых весной будет зависеть от своевременной защиты растений от болезней и вредителей

Премьера АГРОС 2022 – Федеральный Форум Фермеров

В заключительный день выставки – 27 января – деловая программа будет особенно интересна для представителей малого и среднего фермерского бизнеса

Плюс 6,5%

Удмуртия за девять месяцев 2021 года произвела более 640 тыс. тонн молока

Система прослеживаемости зерна начнет свою работу в 2022 году

Функции оператора Федеральной системы прослеживаемости зерна возложены на ФГБУ «Центр Агроаналитики».

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ – 2021

Представляем статью Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюя к Всемирному дню продовольствия, который отмечается ежегодно 16 октября.

С Фермасилом и Витасилом получаем консервированные корма премиум качества при любой погоде

Силосование зависит от влияния ряда факторов: от видового состава травостоя, влажности и степени измельчения силосуемой массы, от погодных условий при закладке массы, продолжительности закладки массы в хранилище и тщательности укрытия.


Новости 2821 - 2840 из 9445
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!