Новости сельского хозяйства и АПК

Первая ежегодная премия «Лидеры тепличной отрасли России - 2024»

Заявки принимаются до 22 апреля. Голосование пройдет 24-25 апреля. Награждение пройдет в рамках форума «Тепличная отрасль России - 2024», который пройдет 25-26 апреля в городе Сочи

Динамичное развитие АГРОС и Potato Horti AgriTech продолжается

Одновременное проведение двух международных выставок АГРОС и Potato Horti Agritech обеспечит мощный импульс деловой активности в различных секторах АПК в самом начале года и на долгое время вперед.

Производство заменителей мяса растет

Популярность продуктов на растительной основе активно растёт, особенно спрос возрастает в период Великого поста.

Агрохимические показатели почвы – это важно

В настоящее время наблюдается общая тенденция снижения уровня плодородия почв

Проблема примыкающих дорог и съездов

АККОР обратилась в Минтранс по разрешению строительства съездов с дорог к фермерским хозяйствам

10 апреля – Международный день гречки

Гречиха является хорошим предшественником для многих сельскохозяйственных культур, в том числе благодаря быстрому росту и хорошему подавлению сорной растительности.

Конкурс «Женщины в АПК»

В этом году он проходит уже во второй раз. Цель конкурса – рассказать о вдохновляющих примерах женского лидерства на селе.

Демо-день ИЦК АПК

Совместный демо-день ИЦК «Животноводство», ИЦК «Растениеводство», ИЦК «Пищевая и перерабатывающая промышленность» пройдет в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Агрохолдинг приобретёт актив в Калининградской области для двух селекционных проектов

Получено разрешение Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями на приобретение производителя семенного картофеля в Калининградской области.

Искусственный интеллект повышает эффективность борьбы с сорняками

Первое исследование проведено на площади 6300 га, где изучалась возможность снижения норм расхода за счет раннего экспресс-скаутинга с помощью дронов.

В Алтайском крае пройдет авиасалон сельхоздронов

На авиасалоне будут представлены новейшие модели сельскохозяйственных дронов, а также пройдут их демонстрационные полеты.

Прошел Всероссийский конкурс по обрезке плодовых культур

Чтобы профессионализм с каждым годом рос у практикующих и начинающих садовников, важно создание гильдии обрезчиков России, которая позволит совершенствовать и оттачивать мастерство.

8 апреля — Международный день действий против ГМО

В соответствии с законами Российской Федерации любая продукция, в которой присутствует более 0,9% ГМО, должна быть отмечена соответствующей маркировкой.

Разбираемся в маркировке икры: от ключевых этапов до нюансов

10 апреля в 11:00 мск состоится бесплатный Вебинар «Маркировка икры осетровых и икры лососевых (красной икры)».

Меры государственной поддержки инвесторов

На текущий момент для комфортного сопровождения инвестора при реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края созданы все условия.

Когда органические удобрения – опасность, а не благо

Весь навоз, который распределяют хозяйства на полях, должен быть безопасным

Проекты для сельской молодежи

Юлия Оглоблина: "Сейчас создается все больше возможностей для сельской молодежи, есть проекты под любое направление самореализации на селе"

Агрохолдинг переходит на российские семена

В весеннюю посевную кампанию 2024 года Агрохолдинг «СТЕПЬ» использует исключительно российские семена сахарной свёклы и масличного подсолнечника, а также существенно нарастил долю российских семян кукурузы

Экзотические грибы пошли в рост

Производительность одного из крупнейших комбинатов полного цикла по производству экзотических грибов выросла на 30%

Казанский ГАУ запускает акселератор для студенческих агростартапов

Программа направлена на поиск, отбор и поддержку студенческих инновационных проектов в области сельского хозяйства и биотехнологий, обладающих коммерческим потенциалом.


Новости 41 - 60 из 8463
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!