Новости сельского хозяйства и АПК

Объем производства продукции аквакультуры в 2016 году увеличился до 205 тыс. тонн

В целом, рыбоводными хозяйствами в прошлом году выращено 205,3 тыс. тонн водных биоресурсов против 178,1 тыс. тонн годом ранее – прирост составил 15,3%.

SIMA: день третий – работа продолжается…

Сегодня, 28 февраля 2017 года, третий день работы сельскохозяйственной выставки SIMA-2017 в Париже

Выводка животных на SIMAGENA

SIMAGENA– это раздел выставки SIMA. Здесь встречаются селекционеры со всего мира.

Тракторы CLAAS: от идеи до воплощения

В коротких видеороликах и интервью сотрудники CLAAS рассказывают обо всех этапах создания трактора: от поиска решений и проектирования до непосредственного производства.

Переподготовка кадров АПК

ФГБОУ «РИАМА» объявляет набор слушателей на профессиональную переподготовку кадров АПК с высшим и средне — профессиональным образованием по лицензионному направлению «Менеджмент и агробизнес».

Особенности кормления высокопродуктивного молочного скота

Актуальность проведения семинара обусловлено тем, что молочное скотоводство является приоритетной подотраслью сельскохозяйственного производства в Ленинградской области

SIMA: дан старт

26 февраля 2017 года в Парижском выставочном комплексе Paris-Nord Villepinte начала работу сельскохозяйственная выставка SIMA-2017

НСА: на Кубани проявляются предпосылки к засухе

Неблагоприятные факторы пока не критичны, но показатели данных космического мониторинга свидетельствуют о возможном негативном влиянии погодных условий на состояние озимых сельхозкультур в ряде районов Краснодарского края

Фермеры просят государство рассудить их спор с переработчиками и назначить новую хлебную инспекцию

Челябинские фермеры просят наделить Россельхознадзор функциями арбитра в спорных ситуациях между фермерами и элеваторами по определению качества зерна и сохранить федеральный уровень поддержки молочного животноводства

Николай Власов: ущерб от регионализации – необходимое зло

17 февраля Россельхознадзор провел круглый стол, посвященный стартовавшей регионализации Российской Федерации по заразным болезням животных

Рынок телескопических погрузчиков в России продолжит расти в 2017 году

Происходит естественный рост сегмента довольно нового для России вида техники – телескопических погрузчиков.

АККОР просит докапитализовать Росагролизинг на 10 млрд. рублей

Об этом говорится в резолюции по итогам XXVIII Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Опережающие темпы роста

Мы уже сравнялись по эффективности производства с европейскими молочными хозяйствами...

Россия на выставке Gulfood 2017: экспортные потенциал и гарантии качества

Уже второй год подряд Россия принимает участие в выставке пищевой промышленности и производства напитков ‒ Gulfood 2017, которая в 22-й раз пройдет в выставочном комплексе Dubai World Trade Centre (Дубай, ОАЭ) с 26 февраля по 2 марта 2017 года.

ГК «Дамате» приобрела комбикормовый завод

Завод расположен в Наровчатском районе Пензенской области в непосредственной близости от площадок «Дамате» по производству мяса индейки.

LEMKEN сохраняет свои позиции на рынке

Несмотря на сложную ситуацию на рынке, компания LEMKEN сумела удержать хорошие позиции в прошлом году

«Раздолье» планирует собрать в 2017 году свыше 2,4 тыс. тонн картофеля

Активы компании включают в себя 4 производственные площадки в Дмитровском, Клинском, Истринском и Одинцовском районах Московской области

В ходе подготовки к посевной необходимо взаимодействовать с каждым сельхозтоваропроизводителем

Должна быть представлена полная информация о том, у каких предприятий есть возможности по аренде техники, продаже семян, оказанию услуг в этой сфере

Аграриям Челябинской области предлагают активнее покупать сельхозтехнику

Накануне весенней посевной кампании в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты Челябинск» представители областного минсельхоза, производителей сельхозтехники и банковской сферы обсудили состояние технического парка агропромышленного комплекса Челябинской области.

Итоги работы ГК «АгроПромкомплектация» за 2016 год

Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела результаты производственно-хозяйственной деятельности в 2016 году. Рост оборота Группы составил 20%, внешняя выручка увеличена на 21%.


Новости 7481 - 7500 из 8454
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!