Новости сельского хозяйства и АПК

Итоги работы ГК «АгроПромкомплектация» за 2016 год

Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела результаты производственно-хозяйственной деятельности в 2016 году. Рост оборота Группы составил 20%, внешняя выручка увеличена на 21%.

Case IH - 175 лет лидерства в сельском хозяйстве

Чтобы понять, что же такое Case IH Agriculture сегодня, стоит обратиться к личности его основателя.

Штефан Дюрр vs Аркадий Пономарев – два молочника оценивают новые правила жизни от Минсельхоза

В конце января правительство РФ утвердило новый порядок предоставления субсидий в молочном скотоводстве. Как скажутся эти изменения на жизни молочных ферм и перерабатывающих предприятий?

На краснодарском заводе «КЛААС» повысили производительность трактора AXION 900

Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются фермеры при эксплуатации тракторов - недостаточный вес самой машины

Слёт сельской молодежи Ленинградкой области

В слете принимали участие студенты аграрных высших и средних учебных заведений Ленинградской области и молодые представители общественных организаций, сообщает пресс-служба Ленинградского регионального отделения РССМ.

В Минсельхозе обсудили вопросы господдержки проекта по глубокой переработке сои в Амурской области

Главной темой разговора стало обсуждение реализации строительства завода по глубокой переработке сои на территории Амурской области.

Инициативы ленинградских фермеров одобрены Минсельхозом

Председатель Ленинградского областного отделения общероссийского общественного движения сельских женщин Татьяна Пойлова выступила с предложениями в ходе XXVIII съезда АККОР

В лидерах отрасли!

На прошедшей в Москве 24-й международной выставке ПРОДЭКСПО-2017 стенд ГК «АгроПромкомплектация» стал точкой притяжения специалистов и профессионалов отрасли, центром деловых встреч и переговоров.

На развитие АПК Пензенской области будет направлено более 1,33 млрд рублей федеральных средств

Пензенской областью подписано 8 соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на развитие АПК.

ГК «АгроПромкомплектация» укрепила позиции среди лидеров в свиноводстве

В подготовленном Национальным Союзом свиноводов рейтинге 20 крупнейших производителей свинины России за 2016 год ГК «АгроПромкомплектация» заняла 6-е место.

Российско-норвежское сотрудничество в рыбоводстве

Аквакультура является важным направлением развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области, ежегодно показывает положительную динамику объемов выращивания товарной рыбы.

Росрыболовство разрабатывает план мероприятий по развитию портовой и рыбохозяйственной инфраструктуры Юга России

Он войдет в общий план мероприятий по развитию портовой и рыбохозяйственной инфраструктуры, охватывающий все бассейны России.

Направление развития тракторного бизнеса CLAAS возглавит доктор Йенс Фёрст

С 1 июня 2017 года доктор Йенс Фёрст возглавит направление развития тракторного бизнеса в концерне CLAAS.

Начата подготовка к выставке «Агрорусь – 2017»

90-летие Ленинградской области станет ключевым моментом международной агропромышленной выставки ярмарки «Агрорусь – 2017».

Впервые за несколько лет показатель занятости в АПК Пензенской области показал рост

По данным статистики впервые за несколько лет показатель численности работников, занятых в аграрном секторе экономики, показал рост.

На международной конференции «ПТИЦЕПРОМ. Индустрия птицеводства и птицепереработки» поговорят о применении антибиотиков

На конференции выступит Щепеткина Светлана Владимировна, Кандидат ветеринарных наук, основатель и генеральный директор ГК «ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ»

Дан старт VII Межрегиональному конкурсу научных работ «БайСтади»

РССМ уже в седьмой раз приглашает студентов и аспирантов аграрных вузов, интересующихся защитой растений и биотехнологиями, к участию в межрегиональном конкурсе научных работ «БайСтади»

Руководители и специалисты пензенских сельхозпредприятий прочитали лекции для студентов аграрного университета

Подобная практика направлена на более качественную работу по подготовке кадров для предприятий агропромышленного комплекса

Massey Ferguson 6713: семь причин присмотреться к новому трактору в России

Специалист компании AGCO-RM Михаил Северин рассказал об основных преимуществах новинки Massey Ferguson 6713.

Росрыболовство запустило в эксплуатацию завод по воспроизводству стерляди и щуки в Самарской области

Это первый государственный рыборазводный завод, построенный в России за последние 15 лет


Новости 7501 - 7520 из 8455
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!