Агропромышленный форум Ленинградской области

Агропромышленный форум Ленинградской области

 29 июля 2010 года состоялось торжественное открытие II Агропромышленного форума Ленинградской области. Организаторами форума являются Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ОАО «Агробизнестехнопарк Ленинградской области». В подготовке форума активное участие принимали Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Северо-Западный научно-методический центр Россельскохозакадемии, ООО «Урожай», Концерн «Детскосельский», ФГУ «Северо-Западная МИС».

 

Открывая форум, вице-губернатор Сергей Яхнюк отметил, что «сегодня в агропромышленном комплексе Ленинградской области используются все современные мировые технологии, именно поэтому было решено ежегодно проводить форум, демонстрирующий достижения региона».

 

Больше новостей АПК — в нашем MAX, Telegram и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:
Поделиться во ВКонтакте Поделиться в Telegram Поделиться в Max

Другие статьи из журнала:

Наука - картофелеводству

Наука - картофелеводству

Северо-Западный региональный научный центр Россельхозакадемии и Ленинградский НИИСХ 21-22 июля 2010 года провели научную сессию «Роль аграрной науки в повышении эффективности производства картофеля в Северо-Западном регионе России».

Выставка «Поле Нечерноземья»

Выставка «Поле Нечерноземья»

Четвертая межрегиональная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники «Поле Нечерноземья» является центральным событием всего форума.

Работать на мировом уровне

Работать на мировом уровне

С.А.Голохвастова

В 2008 году ЗАО «Любань» (Ленинградская область, Тосненский район) подало заявку на участие в национальном проекте развития АПК и начало строительство нового молочного комплекса с замкнутым циклом на 1200 голов КРС.