Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

Олег Малащенко: «Мне хорошее досталось хозяйство»

 

С октября 2017 года заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области назначен Олег Михайлович Малащенко.

Новый руководитель отрасли отметил, что сегодня в аграрной сфере области задана достаточно высокая планка и в то же время есть колоссальный потенциал у 47-го региона. «Рядом имеется большой потребительский рынок – Санкт-Петербург, что дает возможности сельскохозяйственным предприятиям и переработчикам вырабатывать новые продукты. У нас есть новые проекты, открываются новые ниши, такие как производство ягод, мяса кроликов, производство грибов и многие другие», – отметил новый председатель комитета.

Основной своей задачей Олег Малащенко видит ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель и, в целом, увеличение богатства и процветания областного агропромышленного комплекса и всей Ленинградской области.

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Господдержка – ключ к развитию органик

Господдержка – ключ к развитию органик

О том, какие зарубежные практики могут помочь в развитии отечественного органик-сектора, рассказывает Ксения Фирсова, эксперт по международной органической сертификации и руководитель направления «органик-сертификации» Экологического союза.

АМИСТАР® КОМБИ – защита на вырост!

АМИСТАР® КОМБИ – защита на вырост!

Средства защиты растений на озимых зерновых культурах, как правило, выполняют функцию контроля определенной группы вредных организмов на определенной культуре. Их применение оправдывается количеством сохраненного урожая или его качеством – это общепринятое мнение.

Опыт: Мелиорация

Опыт: Мелиорация

С.А.Голохвастова

В ПЗ «Рапти» мелиорация является одним из стратегических направлений деятельности последних лет.