Альтернатива химической обработке

Альтернатива химической обработке

Прототип вариабельной бороны VS от австрийского производителя техники APV был впервые представлен в ноябре 2017 года на выставке Agritechnica в Ганновере. Спустя два года, после первой фазы испытательных работ, вариабельная борона стала доступной российским аграриям.

Вариабельная борона VS с шириной захвата 6,2 м, 9,2 м и 12,2 м открывает для потребителя новые пути механического удаления сорняков без использования или сокращения применения вредных для окружающей среды химических средств защиты растений, позволяя тем самым выращивать биологически чистые продукты. Преимущество механической обработки почвы заключается в том, что все важные микроорганизмы и грибы, живущие в почве, могут беспрепятственно развиваться, не подвергаясь вредному действию химикатов.

Если при бороновании дополнительно использовать пневматическое высевающее устройство фирмы APV, можно за один рабочий проход выполнить также и подсев сидеральных культур. Эта мера повышает устойчивость почв к эрозии и дополнительно создает органическую массу для почвенных организмов, тем самым улучшая плодородие земель.

Благодаря уникальной системе подпружиненных зубьев борона точно адаптируется к рельефу почвы, а зубья могут находиться на разных уровнях. Это позволяет осуществлять сплошное боронование на первых стадиях по шкале BBCH (Федерального биологического ведомства, ведомства по охране сортов растений и химической промышленности) и ранних стадиях развития культур, а также проводить боронование гребневых культур, например, картофеля.

Независимо от того, где работают зубья – на основании борозды, на её боковых краях или на гребне – сила их прижима остается одинаковой. Благодаря специально разработанному зубу, он не отклоняется от своей линии и не соскальзывает вниз во время работы на гребне и на боковых краях.

Поскольку зубья бороны подпружиниваются системой пружин непрямым образом, возможна точная и постоянная настройка давления зубьев. Это позволяет использовать борону независимо от стадии развития растений, без перерывов в бороновании, благодаря чему повышается эффективность удаления сорняков.

Все настройки для вариабельной бороны удобно и легко выполняются с водительского места. Будь то раскладывание или складывание агрегата или регулировка давления зубьев, водитель может регулировать все в кабине, используя блоки управления трактора. Таким образом, не нужно выходить из кабины, выполняя регулировки во время процесса боронования.

ООО «AПВ Рус»

ул. Чайковского, д 21А, 141730, Московская область, г.Лобня

тел. : +7-903-258-37-81

www.apv-russia.ru

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Овощное конфетти

Овощное конфетти

М.И.Иванова

ВНИИ овощеводства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства»

Микрозелень представляет собой новый класс специализированной культуры, определяемой как нежная незрелая зелень, полученная из семян овощей, трав или злаков, включая дикие виды.

EuroTier 2018: животноводство 4.0

EuroTier 2018: животноводство 4.0

С.А.Голохвастова

Ведущая международная платформа инноваций и стратегий для животноводства – это EuroTier. В этот раз выставка прошла под девизом «Цифровое животноводство».

Ключи к успеху в молочном животноводстве

Ключи к успеху в молочном животноводстве

С.А.Голохвастова

Во время работы выставки Smart Farm/Умная ферма состоялась конференция «Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху». Организаторами мероприятия выступили информационно-аналитический портал «АгроВестник» и агентство Agro and Food Communications.