Системы содержания телят

Системы содержания телят

Производители домиков для телят стремятся помочь фермерам улучшить методы их выращивания. Телята – это будущие молочные коровы, поэтому условия их содержания имеют решающее значение для производственных результатов фермеров.

Фирмы, специализирующиеся на производстве оборудования, особенно лидеры рынка продуктов для выращивания телят, применяют множество инноваций, которые внедряются по всему миру.

Чтобы иметь возможность быстро реагировать на новые события на рынке, ответственный производитель домиков поддерживает тесные, регулярные контакты с животноводами, поставщиками кормов, учеными и ветеринарами. Это позволяет разрабатывать все более удобные для фермера системы, которые дают возможность выращивать телят с максимальной эффективностью и с минимальными затратами.

Основываясь на самых последних знаниях и идеях, ведутся разработки высококачественной продукции, которую животноводы во всем мире с удовольствием используют каждый день, обеспечивая наилучший уход за молодыми животными и облегчая свою работу. Помимо здоровья животных, гигиены и простоты использования, производители уделяют большое внимание качеству, долговечности и экологичности своей продукции.

Системы содержания телят должны быть удобны в использовании и отличаться высочайшим качеством при минимально возможных затратах, чтобы обеспечить короткий период окупаемости.

Особенно подходящим для систем содержания телят является укрепленный стекловолокном полиэстер, устойчивый к ультрафиолетовому излучению. Этот материал очень прочный, долговечный и отражает солнечный свет. Это означает, что внутри домиков для телят будет прохладно даже при высоких температурах наружного воздуха. Важно, чтобы в корпусе домика были вентиляционные отверстия, гарантирующие правильную циркуляцию воздуха.

Для предотвращения образования микротрещин и других повреждений при производстве домиков лучше использовать гладкий, твердый верхний слой. Материал корпуса должен исключать размножение бактерий, что значительно облегчает чистку домика.

Должен быть продуман и дизайн ограждения. Лучше всего, если для закрытия теленка в домике просто используется передняя дверца, а ограждение складывается поверх домика, что позволяет легко удалить сено. Если выбрать практичный дизайн в комплекте с колесиками, то получим домик, который можно перемещать как единое целое и чистить в любом удобном месте.

Важно, чтобы срок службы домика был длительным, не менее 30 лет.

Выращивание телят на свежем воздухе полезно для их здоровья. Постоянная двигательная активность при дневном свете способствует укреплению иммунитета и устойчивости к болезням.

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

На пороге создания отечественного кросса мясных кур

На пороге создания отечественного кросса мясных кур

С.А.Голохвастова

На птицеводческих предприятиях Ленинградской области проходит испытание новый мясной кросс бройлера отечественной селекции.

Посев в два прохода

Посев в два прохода

Егор Буров

региональный специалист по продажам ООО «АгроТехСфера»

На рынок Северо-Западного региона выходит новая техника для почвообработки и посева. Знакомьтесь: культиватор для интенсивной обработки почвы Horsch Tiger 3 MT и посевной комплекс Horsch Pronto 4 DC G+F с одновременным внесением удобрений в один сошник производства немецкой фирмы HORSCH.

Экспортный потенциал продукции животноводства

Экспортный потенциал продукции животноводства

С.В.Щепеткина

к.вет.н., руководитель научного консультационного центра ФГБОУ ВО СПбГУВМ

О.А.Ришко

ГК «ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ»

В рамках XXIX Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2020» состоялся семинар «Актуальные вопросы производства продукции животного происхождения в развитии экспортного потенциала», организованный Управлением ветеринарии Ленинградской области.