Новости сельского хозяйства и АПК

Томичей ждут на фермах и полях

Предприятия АПК Томской области принимают на работу томичей, которые могут лишиться или уже потеряли работу.

Тепличный комплекс для клубники

В Подмосковье увеличится производство клубники за счёт нового тепличного проекта в Воскресенске

Удмуртия разрабатывает Концепцию развития картофелеводства и овощеводства

Картофелеводство и овощеводство – это те немногие направления удмуртского АПК, которые в последнее время сдают позиции и требуют пристального внимания

АПК в условиях пандемии и экономического кризиса

Сегодня, 28 апреля 2020 года, в онлайн-формате прошло заседание Комитета по агропромышленности Франко-российской торгово-промышленной палаты «Меры государственной поддержки предприятий АПК в условиях пандемии и экономического кризиса».

«Раздолье» проведет посевные работы в полном объеме

Приоритетная программа компании – это зерновые, овощи и корма для животных.

Удобрения для растений

В составе только натуральные компоненты, такие как водоросли северных морей, ферментированные бобы, меласса, мука из семян льна, пивные дрожжи и др.

НСА и Ягодный союз будут совместно развивать агрострахование

Отраслевой союз обеспокоен наличием в российских регионах погодных рисков, представляющих угрозу для ягодников всех типов

Монголия получит мясную продукцию из Удмуртии

Отправка состоялась в конце прошлой недели с территории «Сарапульского мясокомбината».

Ученые разработают методические указания

Научные сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ приступили к выполнению научно-исследовательской работы по разработке методических указаний по лабораторной диагностике вирусной диареи крупного рогатого скота (КРС).

Продолжается корюшковая путина

Сезон ладожской корюшки, которая пахнет свежим огурцом, в самом разгаре...

Российский рынок крахмалопродуктов: итоги 2019 года и текущий прогноз

Российские предприятия последние три года наращивают объемы производства патоки, нативных и модифицированных крахмалов

Компания "КЕМИН" празднует День Рождения завода в ОЭЗ «Липецк»

Завод компании "Кемин", открывшийся в особой экономической зоне «Липецк» 26 апреля 2017 года, успешно реализует планы по  производству добавок и решений для безопасности кормов, здоровья животных и эффективности производства кормов.

Завод «Колнаг» начал серийное производство новых картофелесажалок

Новая четырехрядная картофелесажалка обладает высокой скоростью и точностью посадки

«Витацид» оптимизирует процесс пищеварения у свиней

В настоящее время для того, чтобы выдержать высокую конкуренцию на рынке свинины уже недостаточно просто производить мясо с низкой себестоимостью

В РОССИИ ПОЛУЧЕН ПЕРВЫЙ КЛОНИРОВАННЫЙ ТЕЛЕНОК

Полученные результаты создают фундаментальную основу и демонстрируют технологическую готовность российских ученых к успешному созданию с помощью геномного редактирования линий сельскохозяйственных животных с новыми улучшенными свойствами

Потерявшим доход предложат работу в АПК

Александр Дрозденко одобрил  идею и предложил несколько направлений по организации занятости в сельском хозяйстве

Пестициды и иммунитет

Современные агротехнологии позволяют без ущерба качеству и количеству урожая снизить пестицидную нагрузку при производстве сельхозпродукции

АПХ «Мираторг» развивает бизнес в Курской области

В Курской области холдинг реализует проекты по выращиванию зерновых и производству комбикорма, выращиванию поголовья свиней, индустриальному овцеводству, откорму молодняка молочного скота, производству кормов для домашних питомцев

Заключены первые субсидируемые договоры страхования аквакультуры

Страхование рисков товарной аквакультуры уже давно практикуется крупными предприятиями, но приобрести такой полис при поддержке государства стало возможным только с 2019 года

Свинокомплекс «Звягинский» отправил первую партию животных на Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод

Первое поголовье ремонтных свинок поступило на свинокомплекс в мае 2019 года.


Новости 3981 - 4000 из 9271
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!