Кооперация


Кооперация в примерах

Об удачных примерах создания кооперативов и кооперационных моделях на примере двух отраслей с огромными возможностями – мясном скотоводстве и органическом земледелии – состоялся разговор на круглом столе в рамках Межрегионального экономического агрофорума «Устойчивое развитие сельских территорий», который состоялся в Ижевске в апреле этого года. Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник».

Сельхозкооперация – национальный приоритет

В Москве 16 ноября 2018 года состоялся шестой по счету Всероссийский Съезд сельскохозяйственных кооперативов. В повестке дня поставлены принципиальные вопросы развития сельской кооперации, малых форм хозяйствования на селе, всего агропромышленного комплекса России.

Ресурсы кооперации

Третий Петербургский кооперативный форум состоялся 27 апреля 2018 года в стенах Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Форум, в основном, был посвящен сельскохозяйственной потребительской кооперации и студенческой кооперации.

От просвещения к кооперативу

Одной из проблем кооперативного строительства является недостаточно организованное кооперативное просвещение и образование.

Кооперативное просвещение

Сегодня более миллиарда человек является членами кооперативов во всём мире, создавая более 200 миллионов рабочих мест. Кооперативы присутствуют во всех странах и во всех секторах экономики, и, прежде всего, в сельском хозяйстве.

От студенческого кооператива - к инновационному развитию Университета

Первый студенческий кооператив заработал на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.