Россияне на «Агритехнике-2007»

Россияне на «Агритехнике-2007»

Коллективный стенд российских производителей на выставке «Агритехника-2007» был представлен Союзом производителей сельхозтехники и оборудования для АПК «Союзагромаш». В экспозиции приняли участие ведущие российские производители сельхозтехники – «Ростсельмаш», «Мельинвест», «Колнаг», «Кировский завод», «Евротехника», «Агромашхолдинг», «БДМ-Агро».

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации уже второй раз организовало экспозицию, оператором по подготовке раздела и мероприятий деловой программы выступили ГАО «Всероссийский Выставочный Центр» и ООО «Агропромышленный комплекс ВВЦ».

Официальную российскую делегацию на выставке возглавил Директор департамента научно-технической политики Министерства сельского хозяйства России Л.С.Орсик. В составе делегации были также: А.Г.Шаповальянц – президент Национальной биоэнергетической ассоциации, В.Н.Темников – директор ФГУП «ГВЦ Минсельхоза России», от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Н.Хайруллин – заместитель председателя комитета по аграрным вопросам. Также присутствовали представители Россельхозакадемии, региональных администраций, ведущих российских компаний.

Помимо коллективного стенда, на выставке были представлены российские участники с самостоятельными стендами.

Так, фирма KLEVER представил на «Агритехнике-2007» всю линейку своей техники: семь машин для заготовки кормов и одну для коммунальной сферы. Стенд KLEVER посетили аграрии со всей Европы, поставщики техники.

Компания «ЛБР-Групп» уже второй раз участвовала в этой выставке отдельным стендом, который был посвящен широкозахватным ресурсосберегающим технологиям. Уже на второй день работы выставки их стенд посетило более 250 соотечественников.

Группа компаний «ЭкоНива» впервые стала самостоятельным экспонентом этого глобального мероприятия наравне с мировыми брендами агробизнеса. Она не только сама участвовала в выставке, но и пригласила в Германию делегацию из 75 своих клиентов, которые посетили стенды «JohnDeere», «JCB», «Vaderstad», «Grimme», «Kverneland», «Lemken» и многих других поставщиков. Такие поездки отлично ориентируют агропроизводителей в море новинок сельхозтехники.

Больше новостей АПК — в нашем MAX, Telegram и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:
Поделиться во ВКонтакте Поделиться в Telegram Поделиться в Max

Другие статьи из журнала:

Сельхозтехника завтрашнего дня. Куда направлено развитие?

Сельхозтехника завтрашнего дня. Куда направлено развитие?

В период с 11 по 17 ноября 2007 года в Ганновере (Германия) проходила крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «Агритехника-2007». Этот международный форум собирается один раз в два года, чтобы продемонстрировать все новинки в области агропроизводства. Данная выставка определяет основные тенденции развития сельскохозяйственной техники на ближайшие два года. «Агритехника-2007» – это более 30 га выставочной площади, 2247 экспонентов из 36 стран мира, 340 тыс. посетителей, в том числе 71 тыс иностранных посетителей из 81 страны.

Уникальный гумат

Уникальный гумат

В конце января 2008 года в Санкт-Петербурге прошла 2-я международная научно-практическая конференция «Лигногумат: теория и практика применения». Конференция была также посвящена серьёзной для современной России дате – 15-летию компании ООО «НПО РЭТ». На мероприятие съехались гости – ученые, партнёры и потребители – из различных регионов России и из ряда зарубежных стран.

Зерносенаж – рецепт от «Лаллеманд»

Компания «Лаллеманд» по заданию Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в 2006 году проводила специальные исследования по формированию зернового конвейера, технологии заготовки зерносенажа. В результате проведенной работы были изучены различные виды и сорта зерновых культур по срокам созревания и питательной ценности массы. Подготовлены рекомендации по формированию рациональных сырьевых конвейеров.