Птицеводство

Страницы: 1 2 След.

Птицеводство: время перемен

Международный Форум Птицеводов прошел 21-22 сентября 2023 года на площадке XVII Международного научно-практического «Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности» в Санкт-Петербурге. В мероприятии принимали участие руководители и специалисты птицефабрик, фирм-производителей и ведущие эксперты отрасли птицеводства.

Птицеводы «сверили часы»

Около 300 руководителей, главных специалистов птицефабрик и фирм приехали 20 июня 2023 года в Москву на крупнейший форум птицеводов РФ
и СНГ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО».

Птицеводы в «Космосе»

Ежегодный МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021» прошел в Москве 7 октября 2021 года. Форум был посвящен внедрению инновационных технологий.

«АВАНГАРД» повысил продуктивность кур-несушек

Развитие птицеводческого предприятия напрямую зависит от состояния кишечника птиц. Практический опыт нашей птицефабрики многократно подтвердил, что биоценоз пищеварительной системы промышленной птицы в период яйцекладки оказывает непосредственное влияние на здоровье и продуктивность.

Птицеводство: что нового?

Крупнейший форум птицеводов России и стран СНГ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО» – проводится уже более 25 лет. За это время он объединил птицеводов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

«АГРО.PRO: Птицеводство»

В работе Международного форума «АГРО.PRO: Птицеводство», состоявшегося в марте в Санкт-Петербурге, приняли участие 22 эксперта – представители различных сфер деятельности. Гибридный формат мероприятия – для участников была доступна онлайн-трансляция – позволил принять в нем участие тем, кто не смог присутствовать очно.

Влияние гамма-аминомасляной кислоты на перепелов

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) представляет собой непротеиногенную аминокислоту, которая действует как первичный ингибирующий нейромедиатор в центральной нервной системе животных.

Птицеводство России: состояние и перспективы

О ситуации в птицеводстве и направлениях его развития рассказал директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов.

На пороге создания отечественного кросса мясных кур

На птицеводческих предприятиях Ленинградской области проходит испытание новый мясной кросс бройлера отечественной селекции.

Главное событие птицеводов

Крупнейший в России и странах СНГ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО» состоялся в Москве в отеле «Космос» 27 января 2020 года. Приуроченное к выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020», мероприятие собрало 425 руководителей и специалистов бройлерных и яичных птицефабрик для обсуждения важных процессов, происходящих в птицеводстве России и мира.

Мясные кроссы для хороших привесов

ООО «Челны-Бройлер» реализует в производственных масштабах проект по выращиванию цыплят кросса COBB-500 и ROSS-308.

Эффективность эфирных масел в птицеводстве

В последние годы доказано, что достойной альтернативой антибиотикам могут стать натуральные растительные эфирные масла.

Шрот для бройлеров

Подсолнечные жмыхи и шроты оказывают хорошее влияние на яйценоскость и развитие молодняка птицы, однако высокое содержание клетчатки ограничивает их ввод в рационы птицы.

Минералы влияют на яйценоскость

По изменениям метаболитов крови и ее состава можно судить о величине и скорости обменных процессов в организме птицы.

Птицепром: достижения, задачи, проблемы

21-22 марта 2018 года в Санкт-Петербурге прошла III международная конференция «Птицепром 2018», организатором которой выступил ИД «Сфера».

Рыжик для бройлера

На Рапсовом заводе, входящем в комплекс Набережночелнинского элеватора, впервые отжали рыжиковое масло и ввели его в рацион питания цыплят-бройлеров. Инновационный метод позволил снизить себестоимость рациона птиц и увеличить производственные показатели.

«Можайское»: инновации и ветбезопасность

Птицеводство является одной из ведущих отраслей сельскохозяйственного производства, так как она не только вносит существенный вклад в экономику страны, но и обеспечивает население высококачественными продуктами питания.

Рынок халяльной продукции растет

27 апреля 2016 года в Татарстане на птицекомплексе «Челны-Бройлер» прошло заседание коллегии Духовного управления мусульман (ДУМ), посвященное вопросам развития российского рынка халяльной продукции.

В поиске решений

Второй совместный семинар по птицеводству провели в Санкт-Петербурге компании Lohmann Tierzucht и Alltech. В гостинице «Холидей Инн Московские ворота» осенью 2015 года собралось более 100 птицеводов из самых разных регионов России – от Хабаровска до Калининграда, а также из Узбекистана, Казахстана и Белоруссии.

Современные принципы антибиотикотерапии в птицеводстве

Современные принципы антибиотикотерапии в практических условиях птицеводческих хозяйств являются основополагающими для выпуска качественной и безопасной продукции, повышения экономической эффективности ветеринарных мероприятий и доходности птицеводческого хозяйства, снижения трудозатрат ветеринарных специалистов.


Страницы: 1 2 След.

Птицеводство – это отрасль сельского хозяйства, которая специализируется на производстве пищевых яиц и мяса птицы.

Для получения мяса птицы выращиваются мясные породы, а для получения яиц – яичные породы. Кроме кур птицеводы разводят гусей, уток, перепелов, индеек, цесарок, страусов и т.д.

Побочными продуктами птицеводства являются пух и перо. Птичий помет после соответствующей обработки можно использовать как удобрение.

В современных условиях крупные птицефабрики обычно кроме производства для выращивания птицы имеют цеха для изготовления мясных полуфабрикатов. Многие яичные птицефабрики также развивают свои производства и организовывают переработку яиц в сухой яичный порошок, меланж и т.д., которые очень удобны для пищевых производств.

Птицеводство считается очень экономически выгодным производством, т.к. является «скороспелой» отраслью животноводства и имеет очень высокие показатели интенсификации. В стране функционирует более 1500 птицефабрик, а их продукцию можно отнести к категории продуктов, предназначенных для диетического питания. Некоторые птицефабрики напоминают огромные заводы.

Очень большое значение на птицефабриках уделяется выполнению санитарных и гигиенических требований, ветеринарно-санитарному контролю. Особенно это актуально в связи с угрозой распространения птичьего гриппа и т.д.